Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, Костя-профессионал утихомирил Костю-романтика и сказал своё веское: «Работаем до конца тура!»

90

Вера

После случившегося в театре меня немного поколошматило, причём я не сумела определиться, от чего конкретно — причин было слишком много, — но быстро отпустило. Благодаря Кате, в детские проблемы которой я погрузилась, как только вернулась к свёкрам.

А потом Костя написал про свой отъезд, и я резко выдохнула.

Отлично! У меня есть время, чтобы всё нормально обдумать.

И я действительно много думала те два месяца, что Вершинина не было в городе.

Даже перечитывала наши старые переписки — и с Хэнгом, и с Костей — и пыталась рассуждать. Порой меня разрывало на части от желания хорошенько наподдать рыжему за ложь, но… шло время, и я начала его понимать. Забавно, потому что Кира, который пока ещё значился моим мужем, понимать совсем не хотелось. Хотя в его рассуждениях была логика — не моя, а его, — но вникать в неё не было желания. Для меня это было сродни чему-то невероятному — пытаться понять предательство близкого человека.
Всё равно что признать: он имел на это право. Я не могла это принять, и отсекла Кира от себя вместе с его причинами.

А вот Костя…

Да, я порой называла его рыжим предателем — но если уж быть честной с собой, то никаким предательством его поведение не было. Нехорошим поступком — да. Глупостью — безусловно. Порой трусостью — однозначно. Но что бы я стала делать, если бы была на Костином месте? Если бы это я первой догадалась, с кем разговариваю?

Мне хотелось думать, что я не стала бы обманывать Вершинина, призналась бы сразу.

Но… вот только он уточнил, что понял всё после того, как впервые довёл меня до оргазма. Признаваться? После такого? Ну уж нет, я бы со стыда сгорела в процессе.

Значит, и он испытывал нечто подобное.

А ведь я помню, как мне тогда казалось, что Хэнг пытается меня избегать…

И примерно в это же время я сама начала замечать интерес Кости ко мне. Вот бедняга! Его должно было здорово колбасить. Как ни крути, на тот момент хорошего решения не было.

Если бы Костя кинул меня как Хэнг, то эта ложь всё равно осталась бы между нами. Признаться он не мог — трусил. Я бы тоже не смогла, да. Вот и продолжал балансировать на грани… пока всё не зашло слишком далеко.

Ну и в итоге Костя всё же признался! Да, поздновато и когда я сама начала догадываться, но признался! В отличие от того же Кира.

И я решила оставить эту дурацкую ситуацию с Луной и Хэнгом в прошлом.