Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я уверен, что уже меняюсь к лучшему! Мне просто надо дать шанс… Понимаешь, Костян, развод — это лишь бумажки. Окей, я подпишу их, раз Вера так хочет. Но это не значит, что я перестану бороться за её прощение.
— Кир, конечно, дело твоё, но… Не сердись только, но, мне кажется, ты кое-чего про Веру так и не понял. Ты всё ещё думаешь, что она терпела эти шесть месяцев от слабости характера и что ты сможешь её переубедить. Но, думаю, на самом деле всё с точностью до наоборот. У неё сильный характер, поэтому она и смогла не обрубить всё с плеча и хорошенько обдумать своё решение.
— Да хватит одно и то же талдычить! — поморщился Кир, естественно и не попытавшись вникнуть в мои слова. — Я понял, что ты такой же терпила и понимаешь её. Но всё же я с ней жил эти годы, а не ты! Я лучше её знаю…
— Ни хрена ты не знаешь, Кир! Ни хрена. Ещё кофе будешь?
— Давай. И, кстати, спасибо, что приютил, добрый самаритянин.
— Я тебе ещё и вещи постирал, вонючий ты сукин сын.
Мы засмеялись, и мне, когда я посмотрел на Кира, вдруг стало очень грустно.
Да, он за годы нашей дружбы много раз вёл себя как конченый эгоист. Особенно с другими людьми, но и со мной бывало. Да, до святости ему далеко как до Марса. Но, во-первых, и мне туда не близко. А во-вторых, святость вообще редкий зверь. Нам всем до неё пахать и пахать.
Я понимал в тот момент, что наша с ним дружба висит на волоске, и, более того, вполне может так сложиться, что это последняя наша встреча в качестве друзей. Потому что настала эпоха перемен и пора закрывать вопросы со всеми.
Пора выбираться из виртуальных берлог в реальный мир.
И больше никаких онлайнов.
80
Костя
Ближе к полудню я всё-таки выпроводил Кира и сразу же решил поговорить с Ритой, но никак не мог дозвониться до неё. Откладывать разговор на потом уже не хотелось, поэтому попросил Риту в сообщении перезвонить мне, когда ей будет удобно. К моему удивлению, ответ пришёл сразу же.
«Не обязательно созваниваться, чтобы расстаться. Мне эти формальности на фиг не нужны».
«Я хотел встретиться, а не просто созвониться».
«Чтобы расстаться окончательно?»
«В общем, да».
«Я и говорю, мне это на фиг не нужно. Расстаёшься? Пока. Всего хорошего».
«Может, не стоит на такой ноте прощаться?»
«Поздно. Ты уже всё испортил».
«Я?»
«Да».
«Ясно. Раз ты больше любишь онлайн, а не реальную жизнь, тогда напишу здесь. Спасибо тебе за всё. Постараюсь вспоминать только хорошее, а его между нами было очень много.