Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
С одной стороны, шутливо-дурашливое, а с другой — серьёзное и вдумчивое. В каждой шутке есть только доля шутки — вот это точно про нас с Хэнгом. И про нас с Костей.
И всё-таки… а может… нет, ерунда.
Но всё-таки… а вдруг?..
Рассердившись на себя и свои дурацкие рассуждения о том, что Костя и Хэнг — одно лицо, я встала, тихо пробралась к гардеробу и достала оттуда сумку, с которой приехала к свёкрам. По странной иронии судьбы для того, чтобы перевезти кое-какие вещи в эту квартиру, я использовала свою старую сумку времён учёбы в институте, сложив туда мыльно-рыльные принадлежности.
Был у этой сумки один секрет: потайной карман в подкладке на почти невидимой молнии. Я носила там колоду карт Таро. И когда перестала гадать, просто оставила её там. Даже не знаю почему. Собирая вещи к свёкрам, я вспомнила об этом кармане и его содержимом, но опустошать не стала. Тоже не знаю, почему…"
"Вот, теперь и пригодилось.
Я достала колоду из кармана и принялась тасовать карты.
В конце концов решила, что вытащу только одну карту. Всё равно гадать для себя нельзя, да и задавать конкретные вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет», тоже нежелательно — карты не могут быть настолько конкретными.
Иногда не могут. Но иногда всё же… могут.
И я спросила у колоды: «Костя и Хэнг — один и тот же человек или нет?»
Я ожидала, что карты меня пошлют — они умеют намекнуть гадающему, что он задаёт неверный вопрос.
Я вытащила из колоды карту наугад, но рассмотреть, что на ней нарисовано, не получилось — в комнате было слишком темно. Тогда я вернулась обратно к кровати, взяла телефон и подсветила экраном лицевую сторону карты.
И села от изумления.
Солнце. Я вытащила аркан «Солнце».
Если это не честное и откровенное «да» в ответ на мой вопрос… тогда что это?.
73
Вера
Я заснула с «Солнцем» под подушкой и утром, обнаружив карту, долго таращилась на неё, пытаясь понять, стоит верить гаданию или нет. Я вообще верю в мистику, но… я слишком хорошо знаю, что карты картами, но любое гадание зависит от трактовки. Я трактовала «Солнце» как «да», но что если это всё-таки «нет»? Если постараться, можно и к отрицательному ответу логику притянуть.