Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
«Знаешь, у меня возникло ощущение, что ты избегаешь меня после понедельника. Если тебе вдруг стало некомфортно общаться, то я не настаиваю. Ты и так уже много для меня сделал».
Вначале Хэнг молчал. Секунд… десять. Как будто принимал решение. А потом…
«Разве много? Мне кажется, я совсем ничего ещё не сделал».
И подмигивающий смайл.
Это что же… Он всё-таки флиртует со мной?!
69
Костя"
"Я мчался на мигающий зелёный, один раз проехал на красный, пересёк двойную сплошную и специально выбрал не самый короткий маршрут, но зато по пустым дорогам, чтобы разогнаться на полную катушку.
Быстрее, быстрее, ещё быстрее.
Всего лишь неделю назад Вера была для меня подругой, к тому же больше из прошлого, чем из настоящего. Я не очень часто думал про неё, в основном виновато вспоминал, только когда Кир пытался обсудить со мной их семейные дела или свою любовницу.
И вот, понадобились всего считанные дни, и я уже мчусь в машине, пытаясь скрыться от своих мыслей о Вере.
На очередном глухом перекрёстке машину занесло, и я резко затормозил. Раздался пронзительный визг тормозов, и машина остановилась, но после того, как её крутануло на сто восемьдесят градусов. К счастью, рядом не оказалось ни других автомобилей, ни людей, ни дорожной полиции.
Так и сдохнуть можно!
На хрен так вести себя, Костян! Как будто бы… Влюбился, что ли?
И тут в голове прозвучали мои собственные слова, эхо от которых догнало меня после встречи с Верой.
«Но после я бы больше не стал отдавать тебя Киру».
Я отогнал машину на обочину, вышел из неё и направился к ближайшему магазину, чтобы купить покурить.
Потом сел на скамейку в маленьком сквере неподалёку, зажёг сигарету, сделал затяжку и закашлялся, как неумелая школьница. Совсем забыл, какая же это дрянь — курение.
Видимо, всё же не идти мне по папиным стопам. Хотя мог бы смело курить, если бы нравилось, потому что я быстрее убьюсь в автокатастрофе, если буду так водить, как сегодня, чем от рака лёгких.
И всё-таки зачем я это сказал ей? «…не стал отдавать Киру»? «…больше не стал…»?
В этих словах был бы смысл, если бы я был тогда, давно, тайно влюблён в Веру. Но я ведь не был?
И кто сказал, что у нас что-то случилось бы в тот вечер выпускников? Может, погуляли бы, да и разошлись. «Пока, Вера, рад был видеть».