Эти самые деньги, хранившиеся в квартире в обыкновенном ящике, на котором даже замка не было, не давали Инге покоя. Но здравый смысл и, конечно, страх удерживали ее от решительных действий. Она понятия не имела, что Игорь отчаянно нуждается в деньгах, и ее рассказ невероятно его заинтересовал. Игорь выследил Ингу и, когда она покинула любовника, пребывающего без сознания от лошадиной дозы алкоголя, воспользовавшись дубликатом Ингиных ключей, вошел в квартиру и просто забрал деньги. Инга быстро сообразила, кому обязана своими неприятностями.
Это явилось для нее тяжелым ударом, она бросилась следом за коварным возлюбленным, но он успел уехать к заболевшей матери, и встретились они лишь через месяц. Все это время Инга жила у Вадима и готовилась к мести. Игорь, осознав после встречи с ней, что убедить Ингу в своей непричастности к пропаже денег не удастся, сменил тактику, вновь воспылал любовью и стал уговаривать бежать вместе с ним и, конечно, украденными денежками на край света. Не забыл напомнить о ребенке и нарисовал красочную картину семейного счастья.
Невероятно, но Инга ему поверила. К тому моменту денег у Игоря уже не было, а потому никуда бежать он не собирался. Выбрав день, когда Вера уехала к матери, он вместе с Лелькой отправился на дачу, пригласив туда же Ингу. Та, как он просил, приехала поздно, Игорь был уверен, что Лелька спит и о гостье ничего не узнает. Но просчитался: Лелька проснулась и кое-что видела: серебристый «Део» и красивую тетю. Красивая тетя вскоре оказалась в омуте, а машину Игорь перегнал в тот самый дачный поселок Андреево, где жил Валера, и оставил неподалеку от его дома, надеясь тем самым сбить с толку и брата Инги, и милицию, если таковая проявит интерес.
Милиция к исчезновению Инги осталась равнодушной, а вот брат заинтересовался. Об отношениях сестры с Игорем он знал и, заподозрив неладное, первым делом встретился с Дунаевым. Тот возмущенно заявил, что об Инге давно ничего не слышал. Валера ему не поверил и устроил за ним самую настоящую слежку.
Дача его тоже заинтересовала, и он появился в Горелове как раз в тот самый день, когда обнаружили утопленницу. О краже денег он знал от сестры, а об остальном догадывался. Однако волновала его не судьба Инги, а деньги. Труп сестры еще лежал неопознанным, когда Валера позвонил убийце и напомнил, что люди должны делиться. К этому моменту Людмила уже познакомилась с нашей Лелькой и, выспросив ребенка, поняла: девочка — свидетельница убийства.