На дело со своим ментом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вы к Катьке сходите, она знать должна, кому квартиру сдавала.
— Где ее найти? — обрадовалась Женька.
— А чего ее искать, в соседнем доме живет, у своего хахаля, а квартиру сдает, деньги-то не лишние. Первый подъезд, третий этаж, как подниметесь — первая квартира направо. Спросите Катерину.
Женька бросилась из подъезда, Вадим был оставлен на страже, а я отправилась с подружкой, на ходу выслушивая сообщение.
— Нам надо заглянуть в эту квартиру, — заявила Женька. — Соседка снизу утверждает: был ребенок, и была собака.
— Отлично. Только что нам это дает, если женщины сбежали и прихватили ребенка?
— А вдруг Лелька там? Вдруг они испугались и бросили ее?
У меня озноб пошел от такой мысли.
— Чокнулась ты, что ли? — разозлилась я. — Если они матери письмо написали, чтобы успокоить ее, неужели могли до такого додуматься? — Хоть я и пыталась рассуждать здраво, но шаг ускорила, и в подъезд соседнего дома мы буквально влетели.
— Господи, сделай так, чтобы эта Катерина была в своей квартире, — бормотала Женька.
Господь внял ее мольбам, дверь нам открыла сама Катерина, посмотрела с некоторым удивлением и спросила:
— Вам кого?
Мы переглянулись, соображая, как ответить, чтобы женщина не захлопнула дверь. Женька сунула ей свое удостоверение. Женщина нахмурилась, как-то поскучнела, но предложила:
— Заходите.
— Вы в соседнем доме квартиру сдаете? — выпалила я.
— Ну… а чего? Жаловался кто?
— Нет, что вы… Кому вы квартиру сдали?
— Девчонке-студентке. Из Твери, учится здесь и работает. Хорошая девчонка.
— А когда вы сдали ей квартиру?
— Да вот уж три месяца будет.
— Она одна живет?
— Одна. Не замужем. А водит мужиков или нет — дело не мое. Я в чужую жизнь не лезу, соседи не жалуются, деньги вперед заплачены, да и видно, что девка хорошая…
— А собака у нее есть?"
"— Собака? Не у нее, у сестры… Она племянницу к себе брала погостить вместе с собачонкой. А мне-то что? Лишь бы соседи не жаловались.
— Вы видели ребенка?
— Нет.
— А сестру вы видели?
— Видела, один раз. В магазине встретились. Красивая такая и на Людку совсем непохожа, хотя Людка тоже симпатичная… Встретились в магазине, ну я и спросила: «С подругой гуляешь?» А она: «Это моя сестра». Сестра, видать, постарше и замужняя, ребенок у нее.