Мышка для серцееда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И до меня с опозданием доходит, что я сделала что-то не так.
Но мне правда нужно сгонять до Милы и, пока Владимир предлагает, грех не воспользоваться возможностью.
Набираю номер Милы.
— Ты где? Я в город приехала. Могу сейчас подъехать.
— О, Рин, а я как раз в кофейне с Виталиком. Подъезжай, где мы обычно сидели.
— Сейчас буду, — коротко бросаю в трубку и скольжу взглядом по напряженному профилю Руслана.
— Она с Виталиком в кофейне, где мы с вами знакомились.
Мысленно прокручиваю вариант, как и Руслана вытащить с собой.
— Я тоже пойду. С Витом надо переговорить.
Владимир кивает.
Руслан с трудом выходит. Сердце ноет от того, как он слегка морщит лоб от каждого шага. Но сомневаюсь, что ему понравится, если я подставлю сейчас ему свое плечо.
Владимир отъезжает. Слышу это по звуку шин по асфальту.
— Мне правда надо с Милой встретиться, — зачем-то объясняю Руслану. — Мне конспекты надо забрать. Завтра опрос, а Мила не успела сегодня переписать.
— А что, Мила не могла сама привезти? — злится еще.
Это видно по тому, как напрягаются желваки. Но и у меня не все крутится вокруг него. Точнее, у меня ничего и не крутится вокруг него.
— Руслан, мы…
— Мы друг другу никто, я помню, мышка.
Этот его тон причиняет боль. Но разве не я хотела этого?
Да меня до сих пор в дрожь бросает от одной только мысли, что ему бы сказали про операцию. Но все обходится, и это вызывает дикое облегчение.
Я не хочу, чтобы он переживал все то, что я пережила, когда мне сказали, что со спортом покончено и все по моей вине.
Закусываю губу. Мне уже не так тяжело вспоминать об этом, но все равно грустно оттого, что мечта так и остается мечтой.
— Руслан…
Замолкаю. Что ему сказать? Что я хочу сейчас плюнуть на все и кинуться в его объятия?
Но слова мамы набатом гремят в висках. Я не могу так поступить с ней. Не в ее положении…
— Что, мышка?
— Ничего.
Передо мной распахивают дверь, и я оказываюсь в уютном помещении. Сразу нахожу Милу с Виталиком. Они о чем-то воркуют, и я давлю в себе чувство зависти.
Потому что им ничего не мешает быть сейчас вдвоем. А нам…
Трясу головой, чтобы избавиться от плохих мыслей.
Зависть не лучшее чувство.
— О, привет! Руслан? — удивленно вскидывает брови Мила. — Эм, как ты?
Подруга кидает на меня быстрый взгляд. Могу с легкостью прочесть в нем вопрос, но качаю головой.
Лицо Виталика моментально темнеет.
— Вит, — хлопает по плечу друга Руслан и садится на стул.
Снова болезненно сжимает губы.