Мы слишком разные (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю, чем я заслужила такие испытания, которые свалились на мою голову, как снежная лавина, но сейчас имела только одно желание — скорее доехать до пункта назначения.
К сожалению, пока я донесла свою тушу до транспорта, все сидячие места были уже заняты более резвыми бабульками и мамочками. Поэтому, кроме как стоять — выхода не было. А чемодан в несколько килограммов не делал эту миссию более лёгкой.
— Милочка, — ткнула меня палкой в бок пожилая женщина, заставляя вырваться из оцепенения. — Вы передали за проезд?
— Да, — скупо улыбнулась, держась за верхнюю перекладину, чтобы не свалиться.
— А за сумку? Она занимает место.
— Не беспокойтесь. Всё оплачено.
Не знаю почему, но мой ответ её никак не удовлетворил. Бабуля поджала губы и углубилась в свои мысли, что вызвало моё беспокойство. Кто знает, может она уже план захвата придумала. А «я» являюсь главной жертвой.
Упаси, Господи.
Спустя десять минут, поняла, что опасность миновала. Женщина разговорилась с соседкой о погоде и уже не обращала на меня никакого внимания.
Насколько ненормально бояться бабулек?
— Привет, — проговорил кто-то сбоку.
Повернула голову и встретилась взглядом с молодым парнем.
— Привет, — настороженно ответила.
Меня можно понять, я ещё не отошла от предыдущего диалога.
— Женя, — представился и протянул руку.
— Ника, — представилась в ответ, отрицательно помотав головой на его руку. — Если сейчас пожму, то просто-напросто свалюсь в проход.
— Да. Пятидесятый автобус ещё то испытание, — усмехнулся он.
— Здесь всегда так?
— Ну, в целом да, — протянул Женя, а потом неверяще посмотрел на меня. — Ты никогда не ездила на автобусах?
И что отвечать? Парень сказал таким тоном, что мне моментально стало стыдно, хотя я ничего такого не сделала.
— На этом — никогда.
— Понятно, — замялся на секунду, а затем продолжил. — А куда едешь?
Тут уже я не знала, что ответить. Домой? Нет. К родственникам? Тоже нет. К друзьям? Может быть. Более всего приближённое к правде.
— К друзьям.
— А я домой, — поделился он, а я кивнула.
Понимаю, что Женя просто пытается нащупать со мной нить разговора, но попытки до боли нелепые. Да и не нужны мне сейчас знакомства. Нужно решить вопрос с жильём. Садиться на голову тете Рите и дяде Эдику, я точно не собираюсь. С учебой тоже непонятно. Отец ясно дал понять, что в случае моего ухода, оплачивать обучение не будет. Так что надо думать….
— Это было так смешно, — вырвал из оцепенения парень.