Мужчина с огнестрелом читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Процесс шел вовсю, антибиотики не помогали, скоро я совсем потеряла возможность ходить... врачи ничего не понимали, а мне было уже все равно.
На костылях всю оставшуюся жизнь? Какую жизнь? Она кончилась. Инвалидность? Да хоть две... время остановилось."
"Царица Наталья навестила меня в больнице всего один раз. Она почти ничего не сказала кроме дежурного сочувствия, но моя дальнейшая судьба в ее глазах была написана большими четкими буквами, так, что я поняла: на поддержку рассчитывать нечего. Отныне я бракованный материал, который выкинули и забыли.
И вот уже месяц как меня “лечат” в районном хирургическом отделении Омской городской больницы номер два. Когда отпустят... нескоро. И куда я пойду - непонятно. Из общежития при Академии меня выписали, документы на инвалидность и прочие бумажки на положенные мне от государства, как сироте, квадратные метры предстоит собирать самой. Угу.
У меня даже инвалидной коляски своей нет - только больничная, старая и скрипучая. Зато есть костыль, его мне одна бабуля подарила, когда ее внуки из больницы забирали - пожалела сироту.
Короче, почему я еще не повесилась - сама не знаю. Наверное, из чистого упрямства. Даже Царица Наталья, которая нещадно лупила меня именно за это, временами говорила: “Без твоей ишачьей упертости, Юлька, тебя бы здесь давно не было!”
Все что я могла - это тупо валяться на кровати и пялиться в потолок. День за днем, процедуры, антибиотки, рентгены, консилиумы... я оживала только когда со мной разговаривали врачи, а в остальное время снова выключалась.
- Азарова? Эй, Азарова, к тебе пришли! - проорала санитарка, когда я после очередного рентгена приползла в палату и рухнула на больничную койку.
Ко мне? Кто? Странно... Ну не “подружки” же из Академии. Они бы, может, и заявились, чтобы выразить фальшивое сочувствие и позлорадствовать, да кто же их отпустит перед экзаменами. Девки сейчас в любую свободную от уроков и репетиций секунду просто падают, как мертвые курицы, и спят.
Может, это из опеки? Или из этого, как его... благотворительного центра? Наталья вроде говорила что-то такое. Впрочем, не все ли равно.
Но мозг уже нехотя заработал, хотя, такое впечатление, не спешил с полной загрузкой, как старый комп, дышащий на ладан. Я тупо и равнодушно уставилась на двух совершенно незнакомых теток, появившихся в палате и даже не поздоровалась - потому что слова и возможность их произносить еще “не догрузились”.