Ива Лебедева — «Мужчина с огнестрелом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужчина с огнестрелом читать онлайн

Обложка книги Мужчина с огнестрелом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Какого это, мечтать о балете, а оказаться сломанной игрушкой в руках незнакомого мужчины? Вещью? Оружием?А что, если вместе с неволей он вернёт тебе надежду?А может быть, всё наоборот?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я попала к Вальду полуживой и неадекватной после карцера смертников, и с его точки зрения могла принести только убытки. Отсюда и отношение.

Но мне к плохому старту не привыкать. Меня и не такому учили. Я выжила - это главное. У меня есть возможность восстановить здоровье и потихонечку набрать ресурсов. Не торопясь, не гонясь за призрачной эволюцией. Ставить одну цель за другой и идти к ним маленькими выверенными шагами - самая верная тактика. Тем более теперь, когда я узнала, что буду жить долго, если не убьют.

Я вполне еще могу стать самым мощным магическим посохом в этой призме.

Ведь я - «сонная кошка», старшая сестра седьмого круга братства тихой смерти. И у меня впереди вечность.

А деньги... тихой смерти они не особо нужны. Пусть Мастер забирает хоть все, до осколка. Нас всегда учили обходиться малым, и с годами это прочно вошло в кровь. Излишняя роскошь и обилие вещей скорее раздражают. Как, впрочем и суетливая заискивающая опека других Мастеров. Я не могу понять, как остальные терпят это навязчивое внимание.

Еще раз повторю, мне повезло. Вальду все равно, где я и что со мной. Главное, соблюдать простые правила и не доставлять ему проблем, а дальше делай, что хочешь. Разве это не идеально?

-      Хорошо, можешь быть свободна, - высказался Мастер. - После занятий в Академии я хочу, чтобы ты перебрала пятый отсек в нижнем правом трюме. Кажется, там завёлся цвирк... Иди.

-      Будет исполнено, Мастер.

В Академии было привычно: бестолково, суетливо, ярко. Если бы не поток новой информации с занятий и из библиотеки, то я бы легко уговорила Мастера не тратиться на это бесполезное времяпровождение.

Я привычно отошла в сторону, скрылась в тенях, чтобы переждать толпу и спокойно пойти на обучение, но вдруг...

-      Эй, дикарка! - раздался до боли знакомый, раздражающий голос.

Я неторопливо обернулась. И про себя призвала Тёмных богов со всеми их карами. Эта отрыжка бездны снова нашел меня, несмотря на то, что отвод глаз даже тут на всех действовал безукоризненно. Но не на этого избалованного мальчишку из высшего сословия.

Непонятная мне и абсолютно неуместная «совместимость».

Она раз за разом приводила его ко мне, как ищейку на запах. Это раздражало. Это бесило. Хотелось свернуть щенку шею, но нельзя портить легенду. Ведь я спокойная и безобидная тихоня Тайка.

-      Слушаю, Мастер, - нехотя кивнула я.

-      Ты... ты... дикарка! - ну вот. Снова этот надоедливый щенок сам не знает, чего хочет. То ли оскорбить, то ли заполучить себе. Слишком...