Ива Лебедева — «Мужчина с огнестрелом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужчина с огнестрелом читать онлайн

Обложка книги Мужчина с огнестрелом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Какого это, мечтать о балете, а оказаться сломанной игрушкой в руках незнакомого мужчины? Вещью? Оружием?А что, если вместе с неволей он вернёт тебе надежду?А может быть, всё наоборот?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-      Касси! Касси, где?! - это я так яростно и хрипло ору?

-      Левее, Мастер, - откликается ИД и мне кажется, что в ее голос тоже прокралась предательская хрипота. - Вон там!

Лук с громким глухим звуком выпадает из моих рук, но затуманенные страхом мысли не дают осознать..."

"-      Тише, не наступи, - не даёт мне сделать шаг древняя, - их ещё можно спасти, если не повредить хрупкую оболочку.

Я стараюсь выбраться из ее захвата, ведь вон... там... в пятнах ржи...

-      Да приди ты в себя! - резко прилетает пощечина.

- Тварей мы отогнали, теперь важна аккуратность. А ты с отключенными мозгами только хуже сделаешь!

-      Юля... - я медленно опустился на колени, уже не обращая внимания ни на что вокруг. - Юль... Барашка...- скверна полилась из меня в полурассыпавшийся

пистолет мощным потоком, но... изменений не было. Слишком... она слишком сильно пострадала. Как в бездонный колодец сливаю. Я опоздал... я опоздал.

Глава 16

Максимиллиан

-      Змеёныш...- рядом со мной на колени опустилась Бенериса, кончиками пальцев попытавшись коснуться изъязвленного ятагана, но остановив руку в последний момент.

- Дурачок... до капсулы мы их не дотащим, распадутся в ржу от любого лишнего движения. А в нас энергии просто не хватит...

Я сам знал всё, что еле слышно шептала древняя, но скверна из онемевших пальцев все равно лилась в маленький, но ставший уже таким родным огнестрел.

-      Может, если попросить всех? - пытался не терять надежду я. - Хотя бы одного... двух... вытащить. Тварей мы развоплотили много, скверны должно быть.

..

-      Сам выберешь, кого? - с лёгкой злостью в голосе огрызнулась на меня одна из Мастеров, тоже не решившаяся тронуть небольшой меч чуть дальше по коридору. - Здесь на каждого мегакуб нужен, и не один... тогда хоть какая-то надежда. А мы едва половину собрали, часть тварей разбежалась и их еще надо поймать! - она яростно ударила кулаком в стену, так, что прочнейший пластик треснул и начал осыпаться.

Да, не один я здесь испытывал отчаяние. Находясь рядом, мы могли лишь смотреть, как окончательно распадаются вверенные нам дети.

Прародители, какие же мы идиоты! Мало нам было нападения на станцию?! Почему... почему никто задницу даже не поднял толком после того, как чуть не убили мою Юльку?! И я сам... сам первый даже не почесался толком!

Академия - самое безопасное место во вселенной... для Мастеров и Оружия. А для брошенных детей, никому не нужных, навязанных «силой», она оказалась смертельной ловушкой...