Мужчина с огнестрелом читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где та дикарка, что всё делала назло, вечно сидела надутая, как цвирк на пустой куб и огрызалась через слово? И надолго ли хватит ее «благосклонности»? Да ради Прародителей, коль хочет, пусть все делает сама. А я... мысленно я усмехнулся: Теперь буду, если что, так же демонстративно кривляться, но к ее гардеробу не притронусь. Будет весело глянуть, как она отреагирует на свою же «тактику»!
- У тебя такое выражение лица, словно ты собрался в соседскую тумбочку, шоколадки воровать, - хихикнула Юлия и подложила в мне в тарелку еще один кусок пирога.
- Лучше, - просто кивнул я, и с удвоенным усилием вгрызся в аппетитный ужин.
Но быстро спохватился и подсунул под нос этой барашке ее порцию. Молча. А то у меня рот занят.
И вот удивительно, она тоже молча взяла вилку и стала есть. Чудны дела ваши, Прародители.
Юлия.
Я замучилась, оказывается, воевать на два... нет, три... нет. А, короче,на несколько фронтов. И очень осторожно, поминутно замирая и оглядываясь на Макса, попробовала опустить один из щитов.
Ну вот с той стороны, откуда он все время меня долбил по поводу фигуры, одежды, воспитания и прочего. Самое обидное, что когда я дала себе труд об этом задуматься, оказалось, что говорил-то он правильные вещи. Но получился такой странный пердимонокль в моем мозгу, что... мда.
Я вот пока лежала на теплом Мастере в ванне с воздушным киселем, пыталась анализировать, как еще в интернате привыкла. Как так получилось, ведь я всю жизнь подчинялась старшим и прекрасно знаю, что такое дисциплина, жесткая иерархия и работа в команде.
И на тебе. Ровно в тот момент, когда в полной заднице вдруг наметился просвет и появился волшебный мальчик с решением всех моих проблем - мне словно крышу снесло.
Или это еще раньше случилось? Еще тогда, когда моя отлаженная, как дорогой часовой механизм жизнь вдруг сломалась и покореженные шестеренки желаний, мотивов и рассчитанного самоограничения со звоном покатились в разные стороны?
Я тогда словно в омут с головой рухнула - сплошная чернота в памяти, ни вздохнуть, ни даже осмотреться толком.
Я даже вздрогнула. Вспомнила. Вспомнила тот момент, когда достигла дня своей персональной ямы отчаянья, оттолкнулась от нее и начала медленно, очень медленно всплывать.
Вот оно, это странное чувство - когда у тебя ничего нет, тебе нечего терять.