Мужчина с огнестрелом читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какого хрена происходит? Кому понадобилось меня похищать? Хромую инвалидку? На органы? Чушь...
- Мы ее оттуда доставать не будем, - вдруг раздался мужской голос, - еще покусает. Были прецеденты.
- И что предлагаете, кушетку поднять или палкой потыкать? - скептически спросил другой голос.
- Ваше Оружие, вы и выманивайте, - непримиримо открестился первый.
- Да сдалось оно мне... - тяжело вздохнул другой, такой... манерный немного, нарочито утомленный. Противный! - Если б не предписание, я б к такой даже не приблизился.
- Мое дело маленькое - зарегистрировать, оценить повреждения и дать направление к узким специалистам. Остальное - это обязанности взявших опекунство Мастеров, - мне кажется, или первый тщательно, но не слишком успешно скрывает в голосе злорадство?
- Не рассказывай мне тут прописные истины, скальпель потертый! - второй голос явно начал раздражаться. Я напряглась.
Послышался шорох одежды и звук шагов, приближающихся к моему укрытию. Перед носом мелькнули сначала щегольские кожаные сапоги с цепочками, потом край черных штанов, похожих на джинсы, в потом ко мне под лавку заглянул.
Мальчишка. Кукольно красивый брюнет, с тонкими, скульптурными чертами лица, огромными глазами в пушистых длинных ресницах, пухлыми губами, острым подбородком... у Царица Натальи в кабинете стояли такие шедевры. Авторские, безумно дорогие и просто нереально красивые - наша Богиня их коллекционировала. Так вот этот мальчик словно сбежал со стеклянной подставки, на которой обычно размещался очередной коллекционный экземпляр.
Он был настолько ненастоящий, не укладывающийся ни в один из ужасных сценариев, которые уже успели прокрутиться в моей голове, что я даже забыла бояться.
- Чего тебе надо, куколка? - нелепо прозвучит, но мне из под моей лавочки вдруг захотелось потрогать его - он теплый, или пластиковый?
- Надо же, оно разговаривает, - скульптурный мальчик закатил глаза и изобразил тяжёлый вздох, - только о приличиях, видимо, тут даже не слышали.
Я не слышала о приличиях? Так, стоп. А почему мне нельзя уметь разговаривать? Что вообще происходит? Такое впечатление, что после укола тем странным кристаллом в руку мир сошел с ума. Или я сошла с ума - уже не знаю.
На всякий случай вылезать из-под кушетки я погожу. Кто их разберет, куколок... может, в моем бреду они кусаются. Ну и помолчу, раз от меня слов не ждут. Целее буду.