Мужчина из моего прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто один разговор, Сонь. И больше я тебя не побеспокою.
— Мам, ну ты скоро!? — возмущённо выкрикивает Владик, а я впадаю в панический ужас. — Я уже домой хочу!"
"Повисает молчание. Я боюсь дышать. Дима все слышал. Прямо сейчас на том конце провода Дима слышал голос своего сына, о котором не знает. Мне становится дурно, и я без сил приваливаюсь спиной к стене, а затем и вовсе сползаю по ней вниз.
Молчание затягивается. Я слышу тяжелое дыхание Соболева в трубку.
— Мам, тебе плохо? Позвать бабушку?
Владик снова говорит громко.
Господи, но не может же Соболев догадаться по детскому голосу через телефон???
— Это твой ребенок? — Дима наконец-то прерывает очень долгую паузу.
Зажмуриваю глаза и опускаюсь лицом в колени.
— Да, — тихо выдыхаю.
— Мальчик?
— Да.
Снова молчание. О чем он думает? Догадался, что родила от него? Хочет теперь забрать у меня сына? Черт его знает, что может быть у Соболева в голове, спустя столько лет.
— А у тебя есть дети? — зачем-то спрашиваю. Наверное, чтобы перевести разговор с меня на него.
— Нет, у меня нет детей. Я не женат.
— Но состоишь с кем-то в серьезных отношениях?
— Нет, я свободен.
— Даже просто какой-нибудь девушки нет? — в моем голосе отчетливо слышится неподдельный интерес. Кажется, любопытство, что происходит в личной жизни Димы, сейчас взяло верх над страхом, что он может догадаться о сыне.
— Постоянной нет.
— Понятно… Ну ничего, ты еще обязательно кого-нибудь встретишь.
Боже, что я несу!?
Дима смеется. Таким добрым расслабленным смехом, который я слышала от него семь лет назад. Его настроение передаётся мне, и я тоже тихо смеюсь в трубку, медленно расслабляясь.
— Спасибо за доброе пожелание, Белоснежка.
— Не за что.
— Так что насчёт моего предложения? Ты согласна встретиться один раз? Просто поговорим, Сонь. И я обещаю, что больше не буду беспокоить твою спокойную семейную жизнь с мужем и сыном.
Я рвано выдыхаю в трубку. Не догадался. Какое счастье.
— Ну так что? — торопит меня с ответом.
Встретиться. Дима предлагает мне встретиться. От одного раза же ничего не будет? А поговорить нам действительно надо. В конце концов, мы же не враги. Когда-то мы сильно любили друг друга, а сейчас я ращу нашего сына. Просто одна встреча.
— Хорошо, — тихо соглашаюсь. — Давай встретимся.