Мужчина из моего прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 33 чтения
Текст книги
— Дядя Дима больше не хочет нас к себе брать, да? — в голосе ребенка слышится обида.
— Хочет, сынок. Очень хочет.
— А почему он тогда не приезжает? Он же обещал.
— Не знаю…
— Может, он про нас забыл?
— Нет, он не мог про нас забыть… Принеси мне мой телефон с кухни.
Владик бежит в указанном направлении и через пару десятков секунд возвращается с моим смартфоном. Дрожащими пальцами захожу в записную книжку и жму на контакт «Дима Соболев».
— Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети…
Телефон выпадает из рук.
— Мама, тебе холодно? — уточняет сын, видимо, замечая, как меня трясёт от озноба. Спина покрылась липким потом, губы онемели.
Я как будто возвращаюсь на семь лет назад, когда я искала Диму, звонила ему, а проклятый робот отвечал, что абонент выключен или вне зоны действия сети.
— Мама, тебе плохо? — хнычет ребенок и садится рядом со мной на пол.
Обнимаю Влада, прижимаю к себе.
Дима не мог про нас забыть! Он бы никогда не забыл, что обещал забрать нас в пятницу! С ним что-то случилось!
Господи, если он умер, я не переживу это снова.
— Мама, почему ты плачешь? — в ужасе спрашивает ребенок, оторвав голову от моей груди.
— Владик, иди поиграй, — силюсь произнести сквозь слезы.
Но, конечно, сын уже никуда не уйдет. Он смотрит на мои слезы, и у самого глаза на мокром месте.
— Мааам, не плачь, пожалуйста.
Быстро киваю и вытираю мокрое лицо.
— Не плачу. Видишь, все? Больше не плачу. Включить тебе новые мультики?
Сын глядит на меня с испугом и совершенно точно не собирается идти к телевизору.
22:00.
Влад уже уснул, а звонка от Димы по-прежнему нет. Тихо встаю с дивана, выключаю телевизор и иду в свою спальню. Там, прикрыв дверь, приваливаюсь к ней спиной и снова набираю Диме.
— Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
Вдыхаю глубоко воздух, пытаясь успокоить нервы. Не получается. Меня трясёт, как будто я стою на морозе. Слезы снова потекли из глаз, дурные мысли заполонили голову. Закрываю рот ладонью и беспомощно скулю.
Что делать? Куда бежать?
Звонить в больницы? Морги?
Писать заявление в полицию о пропаже человека?
Ноги не держат меня, поэтому падаю на колени.