Лия Стеффи — «Мутный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мутный читать онлайн

Обложка книги Мутный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Возлюбленный Евы четыре года назад разбился на мотоцикле во время гонки в Токио. Все это время Ева не жила, а существовала. Дни, похожие один на другой. Люди, не имеющие никакого значения. Но однажды она встретила его – того, кто вернул ее к жизни и сделал по-настоящему счастливой… а потом… растоптал… Растоптал все человеческое, что в ней еще осталось.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она подняла голову и увидела, что перед ней стоял мальчик. Под мышкой он держал белого котенка.

– А ты кто такой? – спросила Ева.

Мальчишка посмотрел на нее своими большими карими глазами и протянул руку.

– Меня зовут Ваня. Кто это тебя так?

– Не обращай внимания. Плохие ребята. А кто это у тебя такой? – Ева кивнула на котенка.

– Его, как и тебя, обижали плохие ребята. Я разогнал их и забрал этого малыша себе. Моя мама полюбит его, наверное… Но прошлых двух котов она полюбила!

Ева улыбнулась.

– Хочешь, я разгоню тех, кто тебя обидел? Они больше тебя не тронут! И вообще, пойдем я помогу тебе отмыть грязь с платья, тут рядом речка есть.

"

"– Прости, Ваня, мне нельзя отсюда далеко уходить. Я лучше пойду его выброшу, все равно оно уже порвалось. А с ребятами я уже разобралась!

– Ну, как хочешь. Тогда мне пора, – пожав плечами, ответил мальчик. – Ты хоть и грязная, но все равно очень красивая! – добавил он и побежал домой с котенком в руках.

Ева стояла и смотрела в ту сторону, куда когда-то убежал тот самый мальчишка.

Она практически не моргала.

– Ева? Ты чего зависла?

Она широко улыбнулась, и на ее глаза навернулись слезы.

– Я вспомнила, Андрей!

Глава 50: ты убил меня

Верю ли я ей? Да, верю.

Почему так поступил? Не знаю.

Вот она, моя чертова жизнь. Часто не отдавая себе отчета в своих действиях, я многое разрушил. «Но ведь можно извиниться, и все наладится», – сказал бы любой нормальный человек. А мне так и хочется кричать о том, что это же я. Это просто я. Я не извиняюсь, в этом нет смысла.

В своей жизни я сделал слишком много дерьма, и ни одна мольба о прощении этого не исправит. «Но ведь можно все изменить, начать ценить близких», – сказал бы любой нормальный человек. А я еще раз повторю: это я. Просто я. Этим все сказано.

Почему-то разлюбил ходить один по ночному городу. Мысли сжирали. Я знал, на что иду, когда впервые обратился к таблеткам, но сам не заметил, как уже не смог без них справляться со стрессом. Поначалу они меня расслабляли, но в итоге полностью разрушили мою и без того расшатанную психику.

Я сел на лавочку и посмотрел вдаль. Многоэтажные здания, пьяные люди, грязный воздух. Черт, верните меня в Японию. Пейзажи этой страны привлекали меня куда больше, чем серая и мрачная Москва.

Пришло сообщение.

Я достал телефон из куртки и посмотрел на экран. Снова этот мудак. Дэйв, как же я тебя ненавижу. Всей душой ненавижу. Когда-то этот человек стал для меня спасением, и этим я сам себе подписал приговор.