Московский Лес-4. Леса хватит на всех читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вообще, если я говорю, что он готов – значит готов. Ты что, мне не доверяешь?
- Как бы я посмел? – Сергей сделал честные глаза. – Ты у нас наилучший медик, все знают…
- То-то же. – Ева встала и потянулась, словно большая кошка. – Ладно, пора нам баиньки. – Завтра трудный день, а мне ещё на твоей деревянной руке надо как-то засыпать… муженёк!
- Спокойной ночи. - Сергей тоже встал, хрустнув суставами. - А мне ещё с Лёхой-Кочегаром надо парой слов перемолвиться. Завтра, клык на холодец, некогда будет.
***
Московский Лес.
Башня «Восток».
- Прав Бич: бегать за один день вверх и вниз – удовольствие для идиотов, помешанных на физкультуре. – Чекист стряхнул с плеч ремни амуниции вместе с боевым обвесом и уселся на кресло. Кожаное, необъятное, доставшееся командиру «партизан» от прежнего Генерального Менеджера Офиса. Ныне, увы, покойного.
- Так я собьеру хлопаков? – предложил Яцек. – надо рьешать, кто отправится с Бичом, а кто останется здесь. Офис без присмотра оставлять - то есть заброньоне… нельзя.
- Зови. - Чекист слабо махнул заместителю рукой. – Хотя нет, присядь, давай сами сначала прикинем
Яцек, помедлив, уселся на диван напротив начальственного стола. Свой любимый обрез он пристроил рядом, вместе с фуражкой-конфедераткой.
- Кого хчешь забрачь… взять с собой?
- Мехвода обязательно. – ответствовал командир. – Мессера тоже: если уж лезем в самое бандитское логово - куда без него? Я бы и Сапёра взял, пригодится – но нельзя же тебя одного на хозяйстве бросать?
- Як то есть? – Яцек аж подскочил? – Зоставишь мнье… оставишь меня здесь?
- А кого ещё, сам посуди? Не Мессера же оставлять за старшего? Он тут таких дров наломает – пауки за счастье сойдут… А Сапёр – парень толковый, он тебе поможет.
- Толковых тут и бьез тего… без него хватает.– буркнул Яцек, не скрывая недовольства. Вьешь пуйдешь там ще забавич… развлекаться будете, а я тутай торчать?
- Так ведь надо же кому-то… - виновато развёл руками Чекист. Выбор невелик, сам понимаешь – ты или я.
Варианта, при котором в Московском Лесу остаётся он сам, командир «партизан» даже не рассматривал. Яцек тяжело вздохнул.
- Да ты не переживай так… - снова заговорил Чекист. – Если я правильно понял Бича – на твой век и чёрных зомби и этих, из Древобашни, хватит и ещё останется. Он, кстати, намекнул, что для тебя у него особое поручение будет. Важное…
- Ктуре… какое? - заинтересовался поляк."
"- Да понимаешь… - командир «партизан» замялся.