Морозов. Начало (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Затем она отпустила меня и убежала, оставив горький осадок внутри, убежала чтобы никто не видел её слёз. Гордая.
— Мишань, прости, что вчера так получилось. — начал оправдываться Петя, — я не знал что случилось, а когда узнал, бросился тебя искать, но не нашёл....
— Петь, не бери в голову, твоей вины тут нет, прервал я его — Я жив, всё нормально.
— Но как же ты там будешь-то а? — не унимался Пётр. — Там же даже развлечений нет и опасность повсюду. Ладно, что это я, уже поздно об этом....удачи тебе там, хорошей службы.
С этими словами Пётр пожал мне руку.
— Что ж, в добрый путь, брат — сказал Слава, протянув мне руку для рукопожатия.
— Спасибо, Слава — ответил я, пожав ему руку.
Я протянул руку Александру.
— Со мной прощаться не надо — ответил первый сын.
— Почему? — недоумённо спросил я.
— Потому что я еду с тобой, — ответил он и прошёл к карете. — До вокзала.
Я уже думал, что попрощаюсь с семейством Морозовых и поеду, не тут-то было.
— До встречи, мама, до встречи, братья, думаю через год увидимся.
***
К вечеру мы добрались до Царицынского вокзала. я вышел из кареты первым и вдохнул свежесть вечернего прохладного воздуха. На вокзале было достаточно многолюдно. Смеркалось и местами загорелись кристаллы, освещающие местность. Куранты вокзала пробили семь раз, дополняя атмосферность этого места.
— Слуги сами выгрузят твой багаж. — раздался голос Александра позади меня, — Поезд для дворян отправится с третьего пути через час, билет уже куплен, ты получишь его на месте, у проводника.
— Почему бы и нет, пойдём — ответил я."
"Ресторанов здесь было немного, сказывается малочисленность города. Выбрать ресторан старший брат предоставил мне, но, по мере прогулки я не находил ресторана, который мне бы понравился: зазывалы в дворянские рестораны и официанты в эти рестораны постоянно улыбались, любезничали — делали всё, чтобы угодить высокородным гостям, это сбивало весь настрой и я терял атмосферу вокзала.
Персонал ресторана был очень удивлён нашему появлению, часть из них убежала на кухню, в зале остались только мужчина лет 50-ти, возможно владелец ресторана и швейцар. Владелец любезно поприветствовал нас и подал меню.
Выпивку выбирал Александр.