Максим Мамаев — «Морозов. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Морозов. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Морозов. Начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был самым молодым Архимагистром в истории Российской Империи, Старейшиной своего Рода... Вот только погиб в бою и переродился. Новый мир, старые правила - магия, меч и войны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем она отпустила меня и убежала, оставив горький осадок внутри, убежала чтобы никто не видел её слёз. Гордая.

— Мишань, прости, что вчера так получилось. — начал оправдываться Петя, — я не знал что случилось, а когда узнал, бросился тебя искать, но не нашёл....

— Петь, не бери в голову, твоей вины тут нет, прервал я его — Я жив, всё нормально.

— Но как же ты там будешь-то а? — не унимался Пётр. — Там же даже развлечений нет и опасность повсюду. Ладно, что это я, уже поздно об этом....удачи тебе там, хорошей службы.

С этими словами Пётр пожал мне руку.

— Что ж, в добрый путь, брат — сказал Слава, протянув мне руку для рукопожатия.

— Спасибо, Слава — ответил я, пожав ему руку.

Я протянул руку Александру.

— Со мной прощаться не надо — ответил первый сын.

— Почему? — недоумённо спросил я.

— Потому что я еду с тобой, — ответил он и прошёл к карете. — До вокзала.

Я уже думал, что попрощаюсь с семейством Морозовых и поеду, не тут-то было.

— До встречи, мама, до встречи, братья, думаю через год увидимся.

— с этими словами я забрался в карету вслед за Александром и карета тронулась с места.

***

К вечеру мы добрались до Царицынского вокзала. я вышел из кареты первым и вдохнул свежесть вечернего прохладного воздуха. На вокзале было достаточно многолюдно. Смеркалось и местами загорелись кристаллы, освещающие местность. Куранты вокзала пробили семь раз, дополняя атмосферность этого места.

— Слуги сами выгрузят твой багаж. — раздался голос Александра позади меня, — Поезд для дворян отправится с третьего пути через час, билет уже куплен, ты получишь его на месте, у проводника.

У нас есть время зайти в ресторан и чего-нибудь выпить, если есть желание.

— Почему бы и нет, пойдём — ответил я."

"Ресторанов здесь было немного, сказывается малочисленность города. Выбрать ресторан старший брат предоставил мне, но, по мере прогулки я не находил ресторана, который мне бы понравился: зазывалы в дворянские рестораны и официанты в эти рестораны постоянно улыбались, любезничали — делали всё, чтобы угодить высокородным гостям, это сбивало весь настрой и я терял атмосферу вокзала.

Но я, всё же нашёл интересный ресторан, с витражными окнами, поменьше и поскромнее, мест на 20-25.

Персонал ресторана был очень удивлён нашему появлению, часть из них убежала на кухню, в зале остались только мужчина лет 50-ти, возможно владелец ресторана и швейцар. Владелец любезно поприветствовал нас и подал меню.

Выпивку выбирал Александр.