Моя синеглазая нежность читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня, к сожалению, тоже не бывало, но этому виной другие обстоятельства. Папе-генералу все это было не надо, а у мамы просто не хватало сил, желания и времени. Так мы с братом и росли: вместо песочных замков летом – мягкие кресла в театрах на очередном разрекламированном представлении, вместо пения птиц – камерная музыка в органном зале, вместо перепачканной мордашки – уложенная волосинка к волосинке аккуратная прическа."
"И я не скажу, что мне это не нравилось! Наоборот, я безумно любила классику и театры, вот только мир оказался гораздо шире припавших пылью кулис.
И я точно знаю, что я хотела бы дать своему сыну – полный спектр эмоций и широкий кругозор. А уж дальше, что он по жизни выберет – мы поддержим. Вернее, не так: поддержу я, а Дерзкий заранее озаботится тем, чтобы наш парень не пошел не в ту сторону. Уверена, у него отлично получится дать сыну положительный пример.
– Нам пора, – ворвалась в мои мысли Ксюша. На ее лице не осталось ни тени печали.
Я тихо вздохнула. Вот как объяснить дорвавшимся до развлечений детям, что нам пора собираться, ведь у почти уже дяди Вия сейчас предстоит решающий бой?
Глава 11. Дерзкий
С неохотой мы отдирали себя с приятного белого песка. Тяжело было смотреть, как дети с печалью в глазах оставляли позади себя свои песочные замки.
– Ничего, завтра еще вернемся, – я подставил сыну пятюню для удара.
– И еще больше замок построим? – с недоверием он заглянул в мои глаза.
– Обязательно построим, если захочешь, – заверил его я, а сам подумал о том, что вскоре мне придется строить уже другие замки на совсем другой земле. Так не хотелось возвращаться на родину, чтобы найти себе приемника, но есть у взрослых такое странное слово «надо».
Вот сейчас, например, нам нужно было оставить на пляже свой уютно проводимый досуг и отправиться в битком набитое пылью и людьми место. А все потому, что жених моей любимой сестрички, Вий, был известным боксером, сегодня вечером подтверждающим свой титул.
Лично я бы ему сам лицо отбоксировал за его поведение в прошлом, но если Ксюха его простила, то я не вправе лезть в ее жизнь. Ведь уже давно прошли те времена, когда все вопросы семьи решались мной единолично, моя маленькая девочка стала взрослой.
Дети визжали, толпа гудела, машины бибикали – таким был вечер перед известным боем.