Его тайные наследники читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вторую руку положила на живот, почувствовав там тепло…
А ведь дети ни в чём не виноваты!
Вот как я могу их убить?
Они же такие крошечные, такие беспомощные.
Если я это сделаю, буду до конца своих дней испытывать вину.
Поглаживая живот, я тихонько прошептала:
— Я справлюсь. Я буду очень стараться. Я обязательно что-нибудь придумаю. А мои крошки будут жить.
Спустя семь лет— Девочки, а вы слышали новость?
— Валька мужика наконец нашла?
— Если бы нашла, рак на горе свистнул, аха!
— Дура ты, Верка!
— Та тише вы, козы! Что за новость?
— Светлана Павловна продала издательство! У издательства теперь новый владелец.
— И кто же?
— Титовы.
— Да ладно! Титов Тимур который, миллионер?
— Верно. Купил своей жене игрушку…
Я оторвалась от бумаг и посмотрела на сотрудниц. Они щебетали неподалёку во время перерыва, как обычно обсуждая самые горячие новости дня.
Что?
Как продала?"
"Да быть такого не может!
Поднимаюсь со стула, направляюсь в кабинет главной.
— Светлана Павловна…
Она стоит возле рабочего стола, складывая в большую картонную коробку свои принадлежности. Замечаю, что в кабинете стало слишком пусто. И как-то уныло. Она медленно поворачивается, прижимая коробку к груди. Глаза женщины выглядят лишёнными жизни.
— Я новость услышала… это правда?
— Да, Наденька, правда. Что ж, пора мне уже на пенсию.
— Но как же так?
— Вот так, бывает, — уныло разводит руками добрейшей души женщина.
— Вы заболели? Сильно?
— Я просто устала. Не тяну. А если не вытяну — можем потерять компанию. Я этого больше всего на свете не хочу. Но я ухожу со спокойной душой, так как нашла себе хорошую замену.
— Поняла.
Какой трудный миг.
Все внутренности от жалости сжимаются, при мысли, что нас ждут изменения. Причём, глобальные.
Но как же я без Светланы?
Она ведь всегда шла мне на уступки. Давала перерывы или отгулы по семейным обстоятельствам по первой просьбе. И график у меня очень удобный был, как для многодетной мамы-одиночки.
В издательстве «Читать-модно» я работаю уже почти год. Я давно мечтала сюда попасть, потому что я вообще на самом деле человек творческий.
Я обожаю книги, обожаю читать! Ещё с детских лет. Но больше всего люблю фантазировать и сочинять истории. Так, балуюсь в свободное время, снимая стресс. Ничто так хорошо не справляется со стрессом, как горячий чай и любимая книга!
Мечтаю стать известным писателем.