Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и в спарринге выдыхаюсь быстро. Не боец я теперь, однако расчет только на оружие и парней."
"К первой обозначенной мне в отделе точке подъехали через два часа. На вид все было тихо и спокойно. Местные жители смотрят приветливо, это радовало. Напились у колодца в самом начале села, фляжки налили, водитель в радиатор воды долил, все жаловался, что на наших дорогах у него машина кипит.
– Здравствуйте, уважаемая, – обратился я к нестарой еще женщине, что также подошла к колодцу.
– И вам всего доброго, откуда будете, хлопцы?
– Да из тех же ворот, что и весь народ.
– Так у нас и жильцов-то в домах почитай и не осталось, – удивилась моему заявлению женщина. – Крайние, с той стороны, что к лесу, стоят, вообще никого нет. Отсюда их не видно, они там, за оврагом. Мы-то все ближе к полю и дороге живем. Можете заселить их, только они страшные… – а глаза такие испуганные сделала, что стало интересно.
– Чем же они такие страшные? – сделал вид, что удивился, я.
– Там немцы в прошлом году людей много расстреляли, да и полицаи, из наших, лютовали.
– Бывает, сейчас везде так.
– Так, да не так. Там мертвые по ночам ходят, многие видели.
– Обижают? – всерьез спросил я.
– Две женщины у нас пропали…
– А что ж наши? Или не было никого?
– Да приезжали солдатики, навроде вас, посмотрели и уехали.
– Ясно. Что ж, спасибо вам за предостережение, надо посмотреть, что там за мертвые у вас.
– Помоги вам Господь! – женщина перекрестила меня, и мы разошлись.
– Ну, командир, ты ж в деревенские байки не веришь?
– Смотря что считать байками, – задумчиво произнес я. – Оперативники доложили, что факт пропажи людей был, жалобы на тени по ночам тоже есть, так что надо проверить.
– Немцы?
– Да хрен их знает, будем посмотреть, – махнул я рукой.
Нужные дома осмотрели, что интересно, они были там все целые, а люди живут в полуразрушенных, но сюда не переселяются. О-очень интересно. Сельские люди часто верят в сверхъестественное, потому как редко могут сами себе объяснить то, что видят. Но мы-то знаем, что призраки в сказках, так что засада.