Виктор Сергеевич Мишин — «Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн

Обложка книги Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Андрей Морозов волею судьбы оказался в тысяча девятьсот сорок первом году. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, он оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, ему удаются опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и в спарринге выдыхаюсь быстро. Не боец я теперь, однако расчет только на оружие и парней."

"К первой обозначенной мне в отделе точке подъехали через два часа. На вид все было тихо и спокойно. Местные жители смотрят приветливо, это радовало. Напились у колодца в самом начале села, фляжки налили, водитель в радиатор воды долил, все жаловался, что на наших дорогах у него машина кипит.

– Здравствуйте, уважаемая, – обратился я к нестарой еще женщине, что также подошла к колодцу.

– И вам всего доброго, откуда будете, хлопцы?

– Да из тех же ворот, что и весь народ.

Ищем место для расквартирования части, что скоро прибудет. У вас, я вижу, домов немного целых осталось, наверное, дальше поедем.

– Так у нас и жильцов-то в домах почитай и не осталось, – удивилась моему заявлению женщина. – Крайние, с той стороны, что к лесу, стоят, вообще никого нет. Отсюда их не видно, они там, за оврагом. Мы-то все ближе к полю и дороге живем. Можете заселить их, только они страшные… – а глаза такие испуганные сделала, что стало интересно.

Вообще, в отделе это село проходит как возможное место нахождения недобитков. Кто-то что-то видел, а толком информации нет. В округе стреляют, пропадают люди, а след вроде как сюда вел.

– Чем же они такие страшные? – сделал вид, что удивился, я.

– Там немцы в прошлом году людей много расстреляли, да и полицаи, из наших, лютовали.

– Бывает, сейчас везде так.

– Так, да не так. Там мертвые по ночам ходят, многие видели.

– Обижают? – всерьез спросил я.

– Две женщины у нас пропали…

– А что ж наши? Или не было никого?

– Да приезжали солдатики, навроде вас, посмотрели и уехали.

Да только мертвяки-то все по ночам ходят, днем их не видели.

– Ясно. Что ж, спасибо вам за предостережение, надо посмотреть, что там за мертвые у вас.

– Помоги вам Господь! – женщина перекрестила меня, и мы разошлись.

– Ну, командир, ты ж в деревенские байки не веришь?

– Смотря что считать байками, – задумчиво произнес я. – Оперативники доложили, что факт пропажи людей был, жалобы на тени по ночам тоже есть, так что надо проверить.

Но сдается мне, здесь что-то другое, ребят.

– Немцы?

– Да хрен их знает, будем посмотреть, – махнул я рукой.

Нужные дома осмотрели, что интересно, они были там все целые, а люди живут в полуразрушенных, но сюда не переселяются. О-очень интересно. Сельские люди часто верят в сверхъестественное, потому как редко могут сами себе объяснить то, что видят. Но мы-то знаем, что призраки в сказках, так что засада.