Моя плохая привычка...(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вместе побега, или каких-либо необдуманных проступков Катя зашла в просторную оранжерею и села там на лавочке. Девушка и сама не заметила, как ноги принесли ее сюда, но это место оказалось самым отдаленным и тихим.
Получается, у меня теперь и дома-то нет? Раньше мне казалось, что если я сбегу домой, то меня с радостью примут, а тут… Тут никто меня не ждёт.
Катя закрыла красное лицо руками, тем самым заглушая всхлипы.
Почему я? Почему мои родители сделали это? Разве так можно поступить с собственным ребёнком?
Сердце было готово разорваться на маленькие кусочки.
— Малыш, — Гарри незаметно подобрался сзади и усевшись рядом с Катей уставился на землю. — Сбежать пыталась?
— А разве похоже, что я хочу сейчас сбежать? — Катя подняла опухшее лицо, без страха смотря в зелёные глаза. — Ты же знаешь, что уже некуда.
Гарри откинулся на лавочку, отводя взгляд в сторону.
— Считал, что это не так важно.
— Теперь ты понимаешь, что это было для меня важно?
— А ты понимаешь, что для меня нет? Сути бы это не меняло. Вы все одинаковые. Сказать вам сразу — так вы не поверите и попытаетесь сбежать.
— Спасибо, Гарри.
— За что?
— За то, что при любых обстоятельствах остаешься холоден и плюешь на чувства других. Спасибо за то, что все это время издевался надо мной и бил. После этих слов, я уверенна, что ты снова меня изобьешь, но мне будет все равно.
— Не собираюсь я тебя бить, — пробурчал парень. — Даже после всего ты говоришь: «спасибо», странная ты.
— Так меня воспитали те, кто сюда продали. Им я тоже могу сказать громкое спасибо, — Катя встала с лавочки и собиралась уже уйти, как сильная рука Гарри схватила ее и усадила к себе на колени.
— Если хочешь высказаться, или поплакать — можешь это сделать."
"— Я не хочу плакать, — на удивление самой себе, сказала Катя, — но и высказаться я тебе не смогу.
Комментарий к 1.7 Пойму тебя без слов
После таких нежных комментариев — так и хочется написать по скорее продолжение.
С теплом и нежностью ваша Animeko.
========== 1.