Дмитрий Иванов — «Моя Игра. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя Игра. Начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недалекое будущее. Земля вступила в космическое Содружество. Возможности сообщества огромны, но к сожалению не бесплатны. А единственный значимый доход землян — это заработки в виртуальной вселенской онлайн-игре "Основание". Главный герой — самый обычный молодой парень, в игре ухватил удачу за хвост, и смог получить во владение свое личное, пусть и небольшое, поселение. А вместе с ним и некоторые способности, в которых еще предстоит разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сегодня ещё поднялась на две позиции, теперь восьмая, — без хвастовства сообщает Русалка, такой ник у неё в игре.

Я, кстати, его вижу, она открыла, и номер уникальный и ник и уровень. Ещё бы декольте расстегнула на одну застежку.

— Молодчинка, угощайся, пока все подойдут, не хочу два раза повторять всё, — радушно предлагаю я. — Хотя про себя можешь пару слов сказать.

Русалка, не чинясь, аппетитно кушает, ещё один плюс — не стала ломаться.

— Я в реальной жизни врач-гастроэнтеролог, поэтому и отыгрываю «хила». Мила зовут, живу в Белгороде.

Не замужем, вернее, в разводе, детей нет, хоть и планирую, — рассказывает она.

Я благосклонно киваю башкой, мол, против ничего не имею и слышу неожиданный вопрос.

— Внешность корректировал, я вижу? Это у новых владельцев поселений такая опция? Или при формировании персонажа?

— Можно на десять процентов Владетелям менять, — удивлённо отвечаю я.

— И там на десять процентов увеличил? — кивает она головой на мой пах.

— Сразу видно ты — медик! Прямая, без комплексов.

И ведь поняла как-то, что не уменьшил, а увеличил, — хохочем мы оба.

Я ещё раз отсылаю запрос тем, кто сбросил, и один из них принимает чат.

— Чё надо? — недовольство чувствуется почти физически.

Или я додумываю?

Пишу то же, что и всем, но без слов чат обрывается и я в блоке. Да и несильно-то и хотелось. Подваливают ещё пятеро, все мужики. Два шахтёра, два строителя, лесоруб.

— Раз все в сборе расскажу о себе. Повезло, нашёл камень основания, активировал, вместимость поселения — семнадцать человек и пять НПС.

Пока три игрока и четыре непися есть. Кроме меня травник и алхимик из Подмосковья. С помощью спецслужб вывозим из Эфиопии садовника неплохого. Сидел в тюрьме, православный. Ещё в планах «танк» отличный. Швед, но по-русски свободно говорит, работал геологом в Сибири у нас.

Парни стали рассказывать о себе, понравились все, кроме одного строителя. Гонора много, может это и полезно для меня, например, но для строителя — бери больше кидай дальше. Работы много, некогда будет подстраиваться.

Сказал всем, что напишу сегодня в игре, и мы расстались. Блин, реально неплохие игроки, но как выбрать одного шахтера из двух? Прыгаю по городам, беседую с людьми до вечера. А ведь в итоге кроме шахтера и девушки-«хила» никого из Коула не взял. А хотелось сразу всех. Вечером уже решаю всех поселить в замке, прыгаю туда и сталкиваюсь с травником и алхимиком, которые ужинали в парадной столовой зале замка. Прислуживала им служанка, а блюда выносил лично повар.

Подбор книги