Дмитрий Иванов — «Моя Игра. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя Игра. Начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недалекое будущее. Земля вступила в космическое Содружество. Возможности сообщества огромны, но к сожалению не бесплатны. А единственный значимый доход землян — это заработки в виртуальной вселенской онлайн-игре "Основание". Главный герой — самый обычный молодой парень, в игре ухватил удачу за хвост, и смог получить во владение свое личное, пусть и небольшое, поселение. А вместе с ним и некоторые способности, в которых еще предстоит разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слышал, ты недавно вышел из клана? Я набираю постоянный состав к себе в замок. Для вашей профессии там раздолье, много новых растений, ведь Застава, так называется замок на самой границе земной зоны. Есть желание принять участие в конкурсе?

Глава 10

— Воевода? Застава? Да, слышал! А как вы на меня вышли? — сначала заторможенно, а потом торопливо заговорил парень.

— Заплатил за поиск, — сухо вру я, ибо делать это ненавижу. — Судя по моим данным, ты близок к одиннадцатому уровню навыка? Я не понял, тебе интересно моё предложение или нет?

— Конечно, очень интересно.

Я в Москве, если куда прилететь надо, то я готов! — сразу соглашается парень.

— В реале мы встречаться не будем, в любом основном городе в игре — хоть сегодня, — торможу его я.

— Я в Морице, там в любом месте, — говорит Витёк.

— Ок, через полчаса я позвоню на сотовый и обозначу место встречи, — заканчиваю я разговор.

Довольный иду к себе домой. Наскоро готовлю еду, стазис стазисом, но ходят слухи, что лучше соблюдать режим и нормально питаться.

Пока варятся вареники, ищу, куда сходить в Морице, нашёл пафосное место, которое содержат НПС, и солидно и портальный зал рядом. А главное — можно не бояться, что тебя подслушают игроки, хоть никто и не признается, но если хозяин игрок, а не НПС, то такой риск есть.

Делаю звонок и говорю место.

— Смогу там быть в течение десяти-пятнадцати минут, — отзывается Витёк.

Захожу в замок, и тут же выбираю в списке порталов город Мориц, а затем нужный мне зал в этом городе.

— У вас заказано? — холодно спрашивает швейцар НПС.

— Нет, но я на полчаса, не больше, — растерянно говорю я, не ожидавший такой засады.

К счастью, меня пропускают, и я предупреждаю о госте.

— Вот этот кабинет будет свободен ещё час сорок, и обойдётся вам в восемь десятых кредита, — предлагает мне метрдотель ресторана."

"Дорого, но соглашаюсь. Захожу в удобный кабинет с высоким потолком в восточном стиле. Беру меню и заказываю чай в чайнике и сладости. Витёк не подвел, и не опоздал. Выглядел он так же как в супермаркете.

Значит внешность не менял, в отличие от меня.

— Садовник у меня на примете есть, негр православный, из Эфиопии. Сегодня буду его выкупать из тюрьмы, — заканчиваю презентацию я.

— Капец тебе повезло, чувак, — выслушав, выносит вердикт травник. — Слушай, а ты говорил про лабораторию алхимика, у меня товарищ есть. С первого дня в игре, алхимик от бога! — Есть возможность его глянуть?

— Есть, пусть подскакивает, он в игре сейчас? — тихо радуюсь я.