Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слышал, ты недавно вышел из клана? Я набираю постоянный состав к себе в замок. Для вашей профессии там раздолье, много новых растений, ведь Застава, так называется замок на самой границе земной зоны. Есть желание принять участие в конкурсе?
Глава 10
— Воевода? Застава? Да, слышал! А как вы на меня вышли? — сначала заторможенно, а потом торопливо заговорил парень.
— Заплатил за поиск, — сухо вру я, ибо делать это ненавижу. — Судя по моим данным, ты близок к одиннадцатому уровню навыка? Я не понял, тебе интересно моё предложение или нет?
— Конечно, очень интересно.
— В реале мы встречаться не будем, в любом основном городе в игре — хоть сегодня, — торможу его я.
— Я в Морице, там в любом месте, — говорит Витёк.
— Ок, через полчаса я позвоню на сотовый и обозначу место встречи, — заканчиваю я разговор.
Довольный иду к себе домой. Наскоро готовлю еду, стазис стазисом, но ходят слухи, что лучше соблюдать режим и нормально питаться.
Делаю звонок и говорю место.
— Смогу там быть в течение десяти-пятнадцати минут, — отзывается Витёк.
Захожу в замок, и тут же выбираю в списке порталов город Мориц, а затем нужный мне зал в этом городе.
— У вас заказано? — холодно спрашивает швейцар НПС.
— Нет, но я на полчаса, не больше, — растерянно говорю я, не ожидавший такой засады.
К счастью, меня пропускают, и я предупреждаю о госте.
— Вот этот кабинет будет свободен ещё час сорок, и обойдётся вам в восемь десятых кредита, — предлагает мне метрдотель ресторана."
"Дорого, но соглашаюсь. Захожу в удобный кабинет с высоким потолком в восточном стиле. Беру меню и заказываю чай в чайнике и сладости. Витёк не подвел, и не опоздал. Выглядел он так же как в супермаркете.
— Садовник у меня на примете есть, негр православный, из Эфиопии. Сегодня буду его выкупать из тюрьмы, — заканчиваю презентацию я.
— Капец тебе повезло, чувак, — выслушав, выносит вердикт травник. — Слушай, а ты говорил про лабораторию алхимика, у меня товарищ есть. С первого дня в игре, алхимик от бога! — Есть возможность его глянуть?
— Есть, пусть подскакивает, он в игре сейчас? — тихо радуюсь я.