Дмитрий Иванов — «Моя Игра. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя Игра. Начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недалекое будущее. Земля вступила в космическое Содружество. Возможности сообщества огромны, но к сожалению не бесплатны. А единственный значимый доход землян — это заработки в виртуальной вселенской онлайн-игре "Основание". Главный герой — самый обычный молодой парень, в игре ухватил удачу за хвост, и смог получить во владение свое личное, пусть и небольшое, поселение. А вместе с ним и некоторые способности, в которых еще предстоит разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я, как всегда, от напора теряюсь, и молчу в ответ на такое явное враньё, тем более и повод промолчать есть — принесли салат и горячее.

— Так, что там у вас в меню? — громко спросил Карасик, повернув моей же вилкой кусок мяса на моей тарелке. — Да ладно, не надо меню, то же самое, что и им.

Я с надеждой смотрю на официанта, и он меня не подводит, задавая вопрос:

— Счёт общий или раздельный?

— Общий, — говорит Карасик.

— Раздельный, разумеется, — говорю я."

"— Да чё там, разделили бы потом пополам, да и всё, — недовольно ворчит халявщик.

— Я девушку в ресторан пригласил, видишь, у нас свиданье, ты иди за другой столик, тебе туда еду принесут, — недовольно говорю я и сам офигеваю от себя.

Я никогда раньше не отвечал так сурово, обычно терялся, встретив наглость.

— Ты чего, Слава, какое свиданье? У нас деловая встреча! — почти кричит возмущённая Инга.

— Опух что ли? Сам иди, это у нас свиданье, — говорит Карасик. — Давай вали! Жмот!

Встаю и иду к стойке бармена, провожаемый взглядами парочки бывших, это уже теперь окончательно, соклановцев.

— Есть у вас услуга забрать еду с собой? И хочу за свой заказ рассчитаться.

Бармен хмыкает и подаёт мне счёт. Он раза в два меньше, чем я ожидал.

Тут мало, — говорю очевидную вещь я.

— За вино и десерт с вас брать не будем, девушке принесём, а горячее и салат, что вам принесли, уже кушает ваш знакомый. Ему и платить. Приносим вам свои извинения. Не уследили.

Оглядываюсь, ну точно. Карасик вовсю наворачивает мою еду, но к нему приближается пиздес — вышибала, здоровый кабанчик двухметрового роста.

Дошёл до них и втирает парочке что-то. И явно рыбка против кабана не тянет. Расплачиваюсь и иду на выход.

— Слава, стой, жлоб! — бежит за мной Инга.

— Слушаю, — смотрю на девушку, которая так прекрасна в своей ярости!

— Ты чего бармену сказал? Так не делается, пригласил девушку — плати за неё! — на одном дыхании говорит она.

— С чего это? Свиданье? У нас деловая встреча же! И ты сейчас не девушка, а деловой партнёр, я так понимаю? — и, видя, как она набирает воздух в грудь, добавляю.

— Заплатил я за тебя, иди, кушай, и десерт будет и вино ещё.

— На свой подарок, я не знала, что ты такой! — швыряет мне подаренную сумочку девушка.

И тут же видимо получает штраф либо от игры за воздействие в безопасной зоне на другого игрока, либо от ресторана, а у них тоже есть такие права. Уж больно сильно её перекосило.

Забираю сумочку и иду на выход.