Дмитрий Иванов — «Моя Игра. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя Игра. Начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недалекое будущее. Земля вступила в космическое Содружество. Возможности сообщества огромны, но к сожалению не бесплатны. А единственный значимый доход землян — это заработки в виртуальной вселенской онлайн-игре "Основание". Главный герой — самый обычный молодой парень, в игре ухватил удачу за хвост, и смог получить во владение свое личное, пусть и небольшое, поселение. А вместе с ним и некоторые способности, в которых еще предстоит разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Поля, ты как?

Поля сидела на первом сиденье такси, и была «за». Девочки поступили умнее, чем я, не став селиться в гостинице, а сняли квартиру на две недели в городе.

Дома мы заказываем суши, а я оглядываю их жилище. Всего одна кровать, хоть и широкая. Попрут меня отсюда, чую.

— Я щас, — садясь в кресло, говорю я и захожу в игру.

В игре отмахиваюсь от сообщения о поднятии навыков и чего-то ещё и иду в лавку Шушра. Но она оказывается закрыта! Стучусь ногой.

— Сова, открывай! Медведь пришёл!

Так и не открыл, гад! Хотя я сам дал команду торговлю прекратить на сегодня.

Так-с, что у меня есть неземного в подарок? Пяток камушков-артефактов для пращи, глядя на Портоса, купил. Фонарик подарочный и нож разделочный. Ножи, кстати, не все Портос скупил. А кто девочки в игре? Выхожу из игры, замечая, что из моих жителей в игре только Адуа.

— Так, короче, есть камни-артефакты для пращи, с бонусом на урон и вероятность попадания. Скажем, пять штук, и нож для разделки дичи, повышающий её качество и уровень лута.

Что кому?

— У меня навык есть стрелка из лука, думаю и из пращи легко навык открою, — отозвалась Полина.

— А я, а я… не знаю, что и выбрать, — дурачилась Алина. — О, придумала! Ножик для разделки добычи хочу! Есть такой?

Мы смеёмся и все втроём заходим в игру.

Блин… нет у меня прыжка! Все потратил для сраного Портоса. Но на месте Адуа, иду к нему.

Он сидит в оранжерее и что-то размешивает в банке. Вид у него нерадостный.

— Привет! Одолжи свой прыжок портальный, очень надо? — прошу я.

— Конечно, мне и не надо, бери, — соглашается Адуа.

— А чего не в реале? — решаю спросить я.

— А у Малины есть кто? — спрашивает садовник.

— Сестра есть, мама есть, — перечисляю я.

— Я про мужчину хочу знать, она мне нравится, но смеётся только, — признаётся Адуа.

— Нет мужчины, расстались они, — вспоминаю я. — Он её обидел сильно!

Лицо негра светлеет, хотя казалось бы, это невозможно! Прыгаю в Ауарх и понимаю, что не надо мне светиться своей внешностью, она ведь у меня другая.

У меня по-прежнему другое имя в Ауархе, я зовусь «Самым Самым», тоже засвечено, но не перед девочками. Отправляю им сообщение в чате и курьера с подарком. Сам заселяюсь в гостиницу, чтобы тушка не висела в городе после выхода.

— Ты не придёшь что ли? — сразу отзывается в чате игрок первого уровня Чудесная.

— Суши сейчас принесут, — отмазываюсь я.

— Ну и ник у тебя! Нескромный какой! — появился второй чат от игрока двенадцатого уровня Пешеходки.