Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вышел в оружейный ряд. Моё внимание привлек светловолосый гигант-игрок, судя по моему переводчику — скандинав. Говорит то на финском, то на норвежском. Ну и инглиш, который я понимаю без переводчика.
— Купите молот, делал сам, всего два кредита, бонус на атаку, оглушение, в подарок — метательные ножи!
— Что за статы? — решаю от нечего делать поболтать, ведь молот точно не значится в моих планах покупки, не моё это оружие.
— Урон 6 — 49, шанс оглушения — 12 %, шанс увеличения атаки на треть — 8 %, — радуется вниманию гигант.
— Отличные же статы, а что так недорого? — спрашиваю я.
— Прочность невысокая, всего до двадцати единиц смог догнать, — сознаётся продавец.
И в самом деле, невысокая, у моего клевца, например, — стандартная, тысяча двадцать четыре единицы. Это получается, что после каждого боя чинить его надо? Хотя, кузнец у меня есть, а что он там про ножи говорил?
— А ножи? — задаю вопрос продавцу.
— А так, в довесок, два ножа, урон 1 — 5, шанс паралича подземных животных на полторы секунды — 50 %, — отвечает продавец и, видя паузу в нашем общении, добавляет: — Кроты там разные, черви.
Мужик, походу, не понимает, что шанс на паралич — это почти что чит, такое оружие идёт по цене от сотни ВК! У него нет границы по уровню, а обычно пишут — цель не выше двадцатого уровня, или у цели не больше тысячи очков жизни. Тут вообще нет ограничений! Сотого уровня Копателя парализовать могу! Сказать ему или нет, что он реально продаёт задешево? Надо завязать знакомство, денег ему подкинуть всегда смогу.
— Давай куплю, а что у тебя ещё есть? — говорю я, совершая покупку.
— Вот спасибо! — радуется скандинав. — Почти всё распродал, только это осталось. Я на бонусы начал вещи делать, у меня кузня за стенами недалеко, купил недавно.
Обмениваемся контактами, я по-прежнему там как «Самый-Самый», да и пусть, имя как имя. Молот, по счастью, поместился в инвентаре, а я, возбуждённый удачной покупкой, решаю навестить ювелира-артефактора и алхимика.
"Никого из хороших ювелиров я не знаю, поэтому тупо прыгаю в самый дорогой и элитный район города. Тут народу немного, портал сюда дороже в несколько раз, да и цены на местные товары кусаются. Туристы? Они есть, но в районе городской ратуши, или, например, садов бургомистра.