Моя Игра. Начало (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но троица парней замешкалась, Малой — реальный шкаф! Сейчас он в майке без рукавов, и банки бицепса у него как моя голова, и наколка — парашют и ВДВ на плече. Аслана я тоже неплохо шуганул прошлый раз, думаю, помнит.
— Ваши шалавы? — киваю головой на девчонок, обращаясь к Аслану.
— Кто шалавы? — визжит Дашка и кидается на меня.
Хоп! Малой ловит двумя руками за голову нападавшую, и поднимает на метр вверх. Просто зажав ладонями.
— Слава сказал шалавы, значит шалавы! Будешь дергаться, голову в жопу засуну.
— Аслан, ты чего? — недоуменно спрашивает поставленная на пол Даша.
— Помыкает она тобой? — киваю я на неё, обращаясь к Аслану.
— Никто не помыкает, так, знакомые, а чё тут было? — хмуро спрашивает тот.
В двух словах рассказываю, как было дело, мол, просто оглянулся на них, а меня помоями облили, а потом ещё и за майку схватили.
— Не ври, — шипит мегера.
— На улице камера у них, и в магазине тоже, можно позвонить хозяину магазина, я его знаю, — неожиданно говорит Малой.
Точно, и камеры тут же есть! Можно и полиции не бояться! Решаю я, и оказываюсь не прав. Вломившиеся ППСники сразу заполонили собой магазин, и, перекинувшись парой слов с продавщицей, стали паковать меня в бобон. Беспредел чистый. Отец успел буквально к финишу разборок. Аслан с ребятами и их шмары уже ушли, а Малой общался с хозяином магазина, когда через десять минут споров полиции с отцом, меня, наконец, выпустили из вонючего отсека в бобике.
— Ты как? — коротко спросил отец.
— Слушай, не обижайся, недавно у нас она работает, я её оштрафую, — говорит хозяин магазина, маленький лысый дядя Толя, который прекрасно знаком и мне, и ментам, и Малому, и отцу.
— Да вы тут причём? А на неё я заяву напишу, паспорт-то она забрала у меня. Видео с камер дадите? — сказал я дяде Толе."
"— Да камеры не работают… вроде,… хотя, наладили, точно, наладили, забыл, — на ходу успел отказать мне в просьбе дядя Толя, и тут же под суровыми взглядами Малого и отца переобуться и согласиться помочь.
Да что там дядя Толя, тут и ППСники себя неуверенно чувствовали перед двумя здоровыми и злыми мужиками. Понятно, что прям сейчас им никто ничего не сделает, а потом? Как по темноте ходить? А свет в деревне не везде, и тайга рядом. Потерялся человек, так бывает у нас. Разок-другой за год люди в лесу пропадают, приезжие, в основном, за грибами там или ягодами.