Айрин Лакс — «МОЯ. Я тебя присвою (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

МОЯ. Я тебя присвою (СИ) читать онлайн

Обложка книги МОЯ. Я тебя присвою (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне нужна чистая девка. На роль инкубатора. Ты вполне сгодишься… — Что, простите? В ответ мужчина бросает на меня раздевающий взгляд. — Родишь мне. Сделаешь, что хочу, свалишь на все четыре стороны. Моему шоку нет предела. Не такой подарок я хотела получить на свое девятнадцатилетие. Но мне не оставили выбора. *** Давний враг моего отца использовал меня как орудие мести. Я возненавидела его так сильно, как только могла. Но, кажется, мы оба забыли, что от любви до ненависти всего один шаг…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Все это как-то слишком быстро… Не хочу торопиться. Впереди много времени, успею.

— Успеешь, значит? — уточняет дед."

"— Чего пристал? Говорит, успеет, значит, успеет. Вас, мужиков, помурыжить иногда для профилактики — самое то!

— Не спорю. Тем более, судя по всему, один конкретный экземпляр это все-таки заслужил. Но есть и другая сторона медали.

— Какая же? — уточняю, заинтересовавшись мнением стариков на сей счет.

Они очень забавные и милые, всю жизнь прожили бок о бок друг с другом…

— Вот ты говоришь, все успеется.

Срок у тебя небольшой, до родов девять месяцев. Пока ты будешь кавалера мурыжить, эти месяцы пролетят быстро. А потом с дитем малым.… Ночные бдения, распашонки, кормления, зубки… Помогай, что там ещё бывает? — уточняет дед.

— Да много всего, ты до сути так и не добрался.

— Сейчас доберусь. Не торопи.

— Пока ты расскажешь, чай остынет.

— Так все-таки поторопиться?

— То ли ты разумничался, то ли тебе морозом голову застудило, — говорит бабушка.

— Ничего мне не застудило! Ты тут вся извелась, пока я до конца мысли добрался, а внучке советуешь — не спеши, все успеешь.

Скажешь, я зря тянул, что к чему? Надо сразу к сути?

— Конечно.

— Вот! — отпивает чай.

— Дед, я уже сама не понимаю, к чему ты клонишь! — уточняю с досадой.

— К тому, милая, что самая главная ошибка в жизни — это думать, что все успеется, что на все времени хватит… Когда-нибудь потом. Потом ты оглядываешься, а за спиной вся жизнь прожита. Вот к чему я веду.

— Так бы сразу сказал. Чаю подлить? — интересуется бабушка.

— Прав я?

— Прав, прав, угомонись. Булку жуй…

Смотрю на цветы, подаренные Назаром. Сердцу до сих пор тепло от его признаний. Оказывается, умеет говорить красиво, от всей души, не цедя сквозь зубы. Можно даже сказать, тиран совсем чуть-чуть, но все-таки — романтик.

— Елку ставить будем? — интересуется бабушка. — Дед, ты обещал.

— Сто лет не ставили, — ворчит.

— Сто лет мы вдвоем праздновали, а теперь вот, внучка… Может быть, и Колька заглянет с детворой.

Так что елка нужна.

— Спина у меня разнылась… — тянет он. — Вот если бы помощник какой-нибудь нашелся, то совсем другое дело!

— Спрошу у Назара, — добавляю. — Вдруг он уже проспался и нормально себя чувствует? После попойки с папой…

— Пфф.… После попойки? Какие годы! Да он просто как штык должен быть….

* * *Назар

Состояние после попойки дрянное. Мне кажется, все было впрок, кроме одного — копченый угорь. Зря я его пробовал… Определенно, виноват именно он.