Александр Анатольевич Берг — «Моя фамилия Павлов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя фамилия Павлов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя фамилия Павлов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Полный тёзка генерал-полковника Павлова, сам, генерал-майор в отставке, бывший командир мотострелковой дивизии, после гибели в ядерном апокалипсисе, по воле высших сил оказывается в теле своего тёзки в далёком 37-ом. Зная ход истории, он имеет все шансы изменить её и времени для этого у него достаточно, впрочем, как и возможностей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Немцы сопротивлялись упорно, хотя мы и выбили достаточное количество их солдат, которые имели большой опыт войны, но недаром немцы считались одними из лучших солдат Европы. Кроме немцев, ещё приходилось воевать и с Армией Крайовой, руководимой из Лондона. Если немцы были сразу видны, то вот поляки зачастую одетые в гражданскую одежду не вызывали особого подозрения, зато при каждом удобном случае стреляли нам в спины. Именно поэтому я и не особо заботился о мирном населении, конечно специально его не уничтожали, но и не жертвовали собой ради их спасения.

Кстати, в отличии от моей истории, здесь Армии Людовой не было, как и корпуса Андерсона, не настолько тяжёлым было наше положение в 1941 году."

"В нашей истории, оставшиеся верными польскому правительству войска, назывались Армией Крайовой, и они, как воевали с немцами, так и зачастую действовали вместе с ними сообща против нас. В противовес ей, в СССР была создана Армия Людова, которая была подконтрольна Советскому правительству и между собой Армия Людова и Армия Крайова враждовали.

Ещё был корпус Андерсона, его создали в 1941 году из пленных поляков. Советский Союз их снарядил и вооружил, что в тех условиях было очень непросто, но корпус Андерсона отказался воевать на нашей стороне и потребовал, что бы их через Иран отпустили к Англичанам, что и было сделано.

Прекрасно зная, как было в нашей истории, я действовал исключительно в своих интересах, и при каждом обстреле мои войска отвечали ураганным огнём не заботясь, есть там мирные жители или нет.

На взятие Варшавы мне потребовалось три недели, и так после восстания город был основательно разрушен, а после взятия его моими войсками, минимум половина зданий была в руинах. Меня не особо беспокоила сохранность города, намного важней для меня были жизни моих солдат и офицеров, а в городе временами возникали коллизии, когда все воевали со всеми. Хоть немцы и подавили восстание, но всё же в Варшаве осталось достаточно бойцов Армии Крайовой, и когда мы взяли её в кольцо и пошли на штурм, то их остатки снова вылезли из подполья и воевали со всеми, как с немцами, так и с нами.
Итогом стало то, что даже после того, как остатки немецкого гарнизона сдались в плен, поляки продолжали стрелять по нашим солдатам. Проблема была в том, что мы не знали, кто из жителей города мирный человек, а кто боевик Армии Крайовой. Охрана тыла и СМЕРШ замучались наводить порядок и так и не смогли вычистить всех аковцев, хотя обстановка и улучшилась.