Александр Анатольевич Берг — «Моя фамилия Павлов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя фамилия Павлов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя фамилия Павлов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Полный тёзка генерал-полковника Павлова, сам, генерал-майор в отставке, бывший командир мотострелковой дивизии, после гибели в ядерном апокалипсисе, по воле высших сил оказывается в теле своего тёзки в далёком 37-ом. Зная ход истории, он имеет все шансы изменить её и времени для этого у него достаточно, впрочем, как и возможностей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И не стоит также забывать про инженерную технику, ремонтно-эвакуационые машины и инженерно-строительные также нам необходимы. Как видите товарищи, для создания полноценного мехкорпуса нам необходимы совершенно разные модели бронетехники и только все вместе они позволят использовать мехкорпус с максимальной эффективностью.

-Ну что скажите товарищи? — Обратился к собравшимся Сталин.

Первым ответил Шапошников.

-По моему мнению комкор Павлов во всём прав. Проблема только в том, что кроме отсутствия такой техники, нет также и достаточных производственных мощностей для её производства.

-Что скажите, товарищ Павлов?

-Товарищ Сталин, здесь главная проблема именно в недостатке производственных мощностей. Берём танк, убираем башню и вместо неё делаем рубку и получаем самоходку. По автотехнике, то тут тоже нет больших проблем, главное это шасси, а бронекузов на его основе можно быстро сделать любой. Тут главное — единая основа, а уже на её базе можно сделать что угодно.

-Вы согласны с этим товарищи?

-Да, согласен.

-Согласен.

-Согласен.

-Спасибо вам товарищ Павлов за ваш доклад. Вы свободны.

Я вышел из кабинета Сталина, а Ворошилов, Будённый и Шапошников остались. Вроде нормально прошло, по крайней мере Шапошников, которого Сталин уважал, понял правильность моего доклада.

-Итак, товарищи, что скажите?"

"-Комкор Павлов во всём прав товарищ Сталин. С развитием техники и вооружения меняется и тактика со стратегией. Я хоть и не танкист, но тоже понимаю, что одних только танков, без вспомогательной техники в новых условиях будет недостаточно.

-Спасибо Борис Михайлович, а ты Клим что думаешь?

-А что тут думать, Павлов прав, я его поддерживаю.

-А ты Семён?

-Думаю, как просто было в Гражданскую, да и в империалистическую тоже. Пехота, артиллерия и конница и всё, а теперь… Хорошо, что хоть кто-то сейчас разбирается в новых условиях. Короче я за, похоже пора нам кавалеристам на покой, будущее за этими жестянками.

На следующий день я всё же встретился с Гинзбургом.

-Добрый день Семён Александрович, проходите, садитесь, извините, что не смог принять вас вчера, срочный вызов в Кремль, к товарищу Сталину.

-Ни чего страшного товарищ комкор, я всё понимаю.

-Давайте без званий Семён Александрович, я чего вас вызвал, хочу вам предложить разработать новый лёгкий танк, а кроме этого ещё и целую серию различных легких бронированных гусеничных машин на его основе.

Я, как и на докладе у Сталина, перечислил Гинзбургу всю номенклатуру желаемых машин.