Мой тайный роман с боссом читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я едва не свалилась мёртвым мешком на землю, но мысль о рыдающей в кроватке дочери не позволила лишиться чувств.
Ничего не понимаю? Что происходит?
На следующий день, ближе к вечеру, я услышала, как во дворе лязгнули створки ворот. До этого я отчаянно наматывала круги по дому, не зная, каким образом связаться с Ромой. Да и вообще я хотела немедленно выяснить, как и куда пропал мой телефон.
– Наконец-то, Рома! Я места себе не нахожу! – бросилась к нему на шею, в момент когда он только-только переступил порог дома. В ответ – никаких объятий.
– Привет. Где моя принцесска?"
"– Спит наверху, в детской. Послушай, этот Евгений… он не в себе! Уволь его. Он украл мой телефон и отказывается выпускать из дома.
– Вот, я принес кое-какие продукты. Что-нибудь нужно ещё? Лекарства? Одежда? Ну ладно, – он отмахнулся. – Отныне связывайся со мной через охранника. Списки с продуктами и прочей бытовой ерундой передавай Жене, – бегло протараторил Роман. Развернувшись на носках, бизнесмен быстрым шагом направился к двери.
Стоп! Он что, демонстративно принял меня за невидимку? Или оглох на старости лет?
– Ром, ты что, уезжаешь? Ты же только приехал. Стой! Ты меня слушаешь вообще?
Он не реагировал, мужчину будто контузило. Так и продолжал шагать к двери, повернувшись ко мне спиной, а меня словно не замечал.
– Ну всё, пока.
– Рома! Постой! – схватила его за руку, но он отмахнулся, тут же ответил на звонок своего телефона. – Да зайка, уже еду. Как вы? Малышка покушала? А ты? Поешь, пожалуйста, а то я переживаю.
Он ушёл так же быстро, как и пришёл. С силой хлопнув дверью.
На втором этаже раздался громкий плач моего ребёнка.
* * *Сколько я ни пыталась уболтать охранника, сколько бы ни давила на жалость – бесполезно. Евгений не даст мне уйти. Ворота надежно заперты. Над головой высокий забор. Повсюду натыканы камеры. Входная дверь дома на ночь запирается на три замка. Ощущение такое, что я обречена. Это как вообще понимать? Просто не верится! Где хоть капля логики? За что они так со мной? Ничего не понимаю! Рома, что же ты творишь? Ты как будто выжил из ума.
Так прошло ещё несколько дней. Царёв не появлялся. Я превратилась в какую-то затворницу, что видит свет лишь издали, через высокие края неприступного забора.
Полнейший идиотизм! Чего они добиваются? Я ведь тут с катушек съеду. А у меня ребёнок. Скоро надо ехать в поликлинику. Вот тогда я возьму и пожалуюсь полиции, что нас с младенцем против воли удерживают взаперти.