Дочь врага. Расплата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Может, придумаем вариант получишь? - как могу держусь, даже улыбаться пытаюсь. - Ты вроде замуж меня позвал.
Он усмехается, обреченно качает головой и утаскивает к себе на колени. Прижимает и утыкается носом в волосы. Мы очень долго сидим вот так - молча, впитывая друг друга. Будто бы крепче прорастаем, лечим раны друг друга.
- Прости, что довел тебя до приступа, - тихо произносит Дамир. - Я потерял контроль, когда понял, что именно сделал Багров. Все, что тебя касается, воспринимается очень остро. И я… слетаю с катушек.
- Просто больше так не делай. Я испугалась за тебя.
- Я настолько жалко выглядел? - невесело хмыкает Дамир.
- Нет, конечно! Ты ему очень даже навесил… Ну, пока я еще хоть что-то видела, - тихо возражаю. - Просто мне не хотелось, чтобы тебе было больно.
Мы еще долго целуемся - просто сидим обнимаемся и наслаждаемся друг другом. Словно подростки, которые дорвались друг до друга.
- Ты моя жизнь, Лера. Хочу, чтобы ты это знала, - тихо шепчет Асадов между поцелуями. - Какую свадьбу ты хочешь?
Вопрос застает меня врасплох.
- Что, или ты передумала?
- Нет, - мотаю головой. - Но мне все равно - лишь бы ты был рядом.
- Вот, значит, как, - задумчиво хмыкает он. - Ну, посмотрим, что мы с этим можем сделать…
39 Лера
Дни сменяют друг друга с какой-то невообразимой скоростью. С того дня, как мой отец окончательно покинул этот мир, проходит больше месяца, и я с уверенностью могу сказать, что счастлива.
Тетя практически завершила курс реабилитации, и уже не один раз заводила речь о том, что хочет вернуться к себе домой. Но я каждый раз уговаривала ее еще подождать. Мне нравилось жить в этом доме, пусть я и помнила, что это временно.
Дамир понемногу возвращался в бизнес. У него, оказывается, был довольно обширный до того, как он уехал в то самое поселение, где мы и познакомились.
- У меня для тебя есть сюрприз, - любимый заглядывает на кухню, где я в очередной раз ваяю свой кондитерский шедевр.
- Какой?
- Собирайся, - загадочно улыбается он. - Жду тебя на улице.
Сюрпризы я до сих пор не очень-то люблю. Пусть времени прошло прилчино, но память штука такая. Поэтому как ни стараюсь, но нервозность все же унять не выходит.
- Ты чего, дочь? Случилось что? - спрашивает тетя, когда встречает меня в коридоре. Она всегда безошибочно чувствует меня.