Мой неласковый Монстр читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они попали в аварию, я все сделаю, будет вторая машина — фура. Уставший водитель не справился с управлением и выехал на встречку, а Рокс сильно спешил, есть тормозной путь. Это случайность.
В зеркале заднего вида вижу черный дым и горящую машину Рокса, тогда как рядом со мной Еся. Вся в крови. Без сознания, такая слабая, такая моя.
Из ее плеча сочилась кровь, и моя рабыня безвольно лежала на заднем сиденье, закутанная в мою куртку.
План сорвался. Я сам его сорвал. Да, не идеально, но и доказательств у Данте нет.
* * *Я увез ее далеко. Так далеко, что даже Данте ее никогда в жизни не найдет. И я тоже. Пока сам не захочу этого.
Я прохожу к ней в палату ночью. Она спит. В ее руке капает капельница.
Бледное личико спокойное. Пожалуй, самое спокойное за все то время.
— Прости меня, мой слабый цветок.
Хрупкая, красивая, моя.
Осторожно беру ее руку и целую ладонь.
— Ты назвала это любовью, девочка. Знай, что твой Монстр тоже любит тебя.
Я смотрю на Есю еще пару минут, а после ухожу из больницы. У нее все будет хорошо. Я больше ничего не могу для нее сделать.
* * *Я просыпаюсь от звуков приборов над ухом. Болит все тело и даже глаза. Все такое светлое, и на миг мне кажется, будто я умерла, но нет. Я в госпитале. Лежу одна в палате с огромным окном. На тумбочке букет ландышей. Сейчас не сезон, странно, где же их достали.
Смотрю в окно. Снег пролетает, и понимаю, что я не помню своего имени. Я просто не помню. Ничего не помню. Какой-то чистый лист, и все тело как будто деревянное.
— Где я…
Не узнаю свой голос. Он кажется каким-то чужим, охрипшим, тихим.
— Спокойно, Николь. Все хорошо. Ты в больнице святой Марии.
Рядом со мной женщина, похожая на медсестру или скорее сиделку.
— Что случилось?
— Ты попала в аварию и ударилась головой, пролежала в коме два месяца. Подожди, девочка, я позову врача.
А после ко мне и правда входит врач. Один, а после еще двое. Они делают тесты, что-то пишут в свои блокноты, пока я ничего не понимаю. Совершенно.
Меня лечат тут, кормят и обещают скорую выписку. Я начинаю ходить и довольно быстро понимаю, что кома — это просто ужасно. Мало того, что после нее мое тело предельно ослабло, так еще и моя память сыграла со мной злую шутку.
Но теперь мне вроде бы все рассказали, и, кажется, я начинаю вспоминать.