Мой любимый враг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Вы, люди, чувствуете температуру?
Пришел мой черед удивляться.
— А драконы — нет?
— Нет. Нам не холодно и не жарко. Разве что в особо лютые зимы чувствуем прохладу.
— Прекрасная особенность, — пробормотала я. — Тоже так хочу.
— Покажу кое-что, — Эрган подошел ко мне слишком близко. Обнял крепко, и я почувствовала, как шеи коснулись прохладные губы, отчего по телу пробежали мурашки. — Мы способны дарить и забирать тепло, сейчас тебе должно стать чуть лучше…
Слова мужчины слышались как сквозь толщу воды, потому что я полностью растворилась в новых ощущениях.
— Щекотно? — Эрган отстранился, а я отрицательно замотала головой, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться в голос.
— Недаром говорят, что драконы — волшебные существа.
— В самом деле? Так говорят?
— Вы такие загадочные и скрытные, о вас ведь ничего не известно.
— Верно, но и они не могут рассказать людям правды… Знаешь, меня всю мою жизнь удивляло это. Почему мы не можем взаимодействовать с человеческим континентом? Дружеские отношения между людьми и драконами всем были бы только на пользу.
— Если бы ты стал лордом, ты бы разрушил эту границу? — спросила я, незаметно для самой себя задержав дыхание.
— Да, я всю жизнь к этому готовился, Амели.
— К коронации или к разрушению границы?
Эрган усмехнулся.
— К пятнадцати годам у меня уже был готов план, с чего начать отношения с Лостако. Оставалось лишь дождаться момента, когда я взойду на престол.
— Но как же все остальные? Например, твой друг Трилгос, ему бы эта идея понравилась? Или семья Бомаль… Сомневаюсь, что Виола прыгала бы от радости, узнав, что в Дралаесе вдруг стали появляться люди помимо слуг.
— Это невозможно, Амели. Черный океан не пересечь ни одному человеку, поэтому Дралаесу нечего бояться. К тому же в моем плане запрещено смешение кровей — это то, чего боится каждый дракон.
— Ты о полукровках вроде меня, да?
— Да. Я никогда не признал бы смешение рас на законном уровне, ни за что. Не потому что как-то не так отношусь к людям, а потому что спустя пару веков драконы вымрут как вид, если все начнут заводить семьи с людьми.