Мой любимый враг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Здесь неподалеку есть одно хорошее место, я заприметил его вчера днем.
Он вышел, а я быстро умылась, оделась, волосы собирать в прическу не стала, оставила их распущенными. Мужчина ждал меня во дворе, сидя на скамейке. Он так улыбался солнышку, щурясь от яркого света, что мне не хотелось его тревожить, поэтому я какое-то время молча наблюдала. Эрган вздохнул, перевел взгляд на крошечную клумбу рядом с забором и снова улыбнулся. Он выглядел счастливым, и это казалось мне странным, если вспомнить, что произошло вчера.
— Я готова, можем идти. Только у меня к тебе будет небольшая просьба… Ты не мог бы дать мне в долг пару серебряных? Мне нужна одежда для такой погоды.
Солнце жарило так сильно, что в платье, которое мне выдали в доме Бомалей, становилось нечем дышать, и тело мгновенно покрылось потом.
Эрган кивнул.
— Конечно, купим все, что нужно.
— Долго нам здесь жить? — спросила я, когда мы вышли за ворота. Мужчина уверенно вел меня по тропинке в сторону узкой улицы, на которой находились лавки и рынок.
— Пока не купим новый большой дом.
— Наверное, неприлично спрашивать о таком, но… у тебя ведь больше нет денег?
— С чего ты взяла? — усмехнулся Эрган. — У меня есть счета в банке в каждом городе. Доступ к ним только у меня, это личные деньги моей семьи — не из казны. Не волнуйся, работать тебе не придется никогда.
— Я не имею отношения к твоим счетам и хочу сама себя обеспечивать. Пожалуйста, не принимай за слабость то, что сейчас я позволяю помогать мне, я обязательно все верну.
— Ага, — Эрган не стал спорить, но меня это не успокоило. Показалось, что он своим согласием лишь хотел опередить ссору на почве денег.
Мне, разумеется, продолжать доказывать ему свою позицию было бы как-то странно, поэтому я замолчала. С другой стороны, разумный внутренний голос доказывал мне, что Эрган обязан мне помогать.
Уютное небольшое помещение в такой ранний час было абсолютно пустым. Наверное, еще сыграло роль то, что заведение находится в конце города, а цены в меню, что я увидела, вызывали массу вопросов.