Мне нужна жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если ты не приедешь через десять минут, я выйду так на улицу. Клянусь. Забери меня. Только не к себе домой. Забери!
- Не дури! Оставайся на месте, я скоро приеду.
Конечно, я блефовала про десять минут, я бы ждала его и час, а может и больше. Правда, приехал он ровно через двадцать. Весь запыхавшийся, злой, с пакетом в руках. Зато мой, родной. А не эти тетки в палате.
- Тебя пропустили, - радостно констатирую я, улыбаясь ненормальной улыбкой.
- Деньги и угрозы творят чудеса. Пойдем в палату, оденешься."
"- Нет, я лучше здесь.
Накидываю пальто и принимаюсь надевать обувь.
- Ой, горе ты мое луковое, давай носки хотя бы надену. Но в машине все же наденешь и штаны.
- Давай, - радостно соглашаюсь я, наблюдая за тем, как Стас наклоняется на корточки и надевает на меня носки. – Пойдем, - берет меня за руку и ведет на выход.
Кажется, от счастья мне захотелось показать медсестре язык. Спасибо разуму, вовремя сдержалась.
Уже находясь в машине, я осознала, что едем мы действительно не в квартиру Стаса.
- Знаю, что тебе хочется меня отругать, но в больницу я не вернусь. Я узнавала какие мне делают инъекции и какими таблетками пичкают. Это все можно купить.
- Завтра я заберу твою выписку и пойдем в клинику. Это не обсуждается, Аля.
- Хорошо. А куда мы едем?
- В нашу квартиру. Правда, она не пригодна пока для жилья, но перекантоваться можно. Диван там есть.
При словосочетании «в нашу квартиру», кажется, у меня появились бабочки в животе.
- Как видишь, еще немного и въедем.
- Нет, считай, что мы уже въехали. Я отсюда не уйду. Тут же почти все есть для жизни. Остальное можно же купить в процессе.
- Да, все купим. Аль, присядь, пожалуйста, - подталкивает меня к единственному дивану в пустой большой комнате, а сам присаживается на корточки.
- Мне там было плохо. Ко всем приходят родственники. Мамы. Мамы приходят с апельсинами. А ко мне нет. Никто. Никто не пришел. Ни сестра, ни мама. Только ты. Никогда… никогда я не осознавала насколько я… одна. А получается именно так. Кроме тебя у меня никого нет. Твоей мегеры я не ждала, она мне на фиг не сдалась, но мою маму, мою-то я ждала.