Наталья Юнина — «Мне нужна жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне нужна жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мне нужна жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда моя жизнь только-только начала приходить в норму, для заключения важного контракта мне понадобилась моя бывшая жена. Теперь у меня есть ровно месяц, чтобы найти ту, которая на нее похожа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я ведь сделаю это.

- Делай, Аля.

- Последний раз говорю – отвали!

Резко разворачиваюсь, чтобы вернуться обратно к остановке и сесть на любой транспорт, как вдруг  налетаю на велосипедиста. Ну а если быть точнее – не налетаю, а оказываюсь в миллиметре от него и то, только потому что меня резко схватил за руку и потянул на себя мой новый знакомый. Я жива, здорова и, пожалуй, единственной моей потерей является валяющаяся на земле сумка. Да и плевать, подумаешь разбросанные вещи, а вот если бы расшибла себе голову и осталась инвалидом… ну на фиг.

Мне такого счастья больше не надо. Папы хватило, я так мучиться не хочу. Перевожу дыхание, всматриваясь в очередной раз за сегодня на этот дурацкий серый джемпер и понимаю, что по сути все это из-за него. Долбаные катышки!"

"- Скажи спасибо, что у меня хорошая реакция.

- Пусти меня, - одергиваю руку и тут же наклоняюсь, чтобы собрать разбросанные вещи. Правда, Стас меня опережает и принимается бросать их в сумку гораздо быстрее меня.

- Я проведу тебя до дома, - как ни в чем не бывало продолжает он, закидывая мою зачетку в сумку.

– Ты не очень внимательна, да и все же лес – небезопасно, - приподнимается с колен и выпрямляется во весь рост, снова возвышаясь надо мной. А мне вдруг стало так смешно – небезопасно. Это, блин, с ним опасно!

- То есть тут ходить опасно? Ты серьезно?

- Конечно. Не слышала, что в «Сосновке» маньяк завелся? Насилует, а потом убивает молодых девушек и женщин.

- А ориентировки на него еще нет?

- Вроде есть.

По ящику показывали.

- Точно, я тоже, кажется, видела. На вид лет двадцати-двадцати пяти, высокий, худощавого телосложения, глаза голубые. Носит джемпер серого цвета с катышками. И если не ошибаюсь, зовут его Стасом. Да, точно, имя было такое гадкое, оно меня еще всегда бесило. Рифма нехорошая в голове сразу проносится. Что скажешь на это, Стас?

- Скажу, что с каждой минутой я влюбляюсь в тебя все больше и больше, - выдает он, улыбаясь лучезарной улыбкой.

- Ты точно ненормальный.

Отдай мою сумку.

- Держи, - сразу соглашается он, протягивая ее мне.

- А теперь езжай, куда собственно ехал. И не смей ко мне подходить. Нам не по пути.

Накидываю на плечо сумку и иду обратно к остановке, от греха подальше. Но не успеваю сделать и пары шагов, как слышу уже отложившийся в подкорке голос.

- Все равно будешь моей, Аля, - я не знаю зачем я хочу развернуться и посмотреть на него, но факт остается фактом – я этого не только хочу, я это делаю.