Мне к лицу даже смерть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– Маша, Машенька, ну прости меня, – шептал он, покрывая мое тело поцелуями.
Я обвила его шею руками, слегка потянув за окровавленное ухо. Илья вздрогнул и крепко прижал меня к себе. Что было дальше, я помню плохо. Думать о смерти не хотелось. Какая смерть, если Илья здесь, радом со мной, если я испытываю такое блаженство, что ради этих минут можно пожертвовать чем угодно.
Мне хотелось верить, что Илья хоть немного любит меня, но в глубине души я сомневалась в его искренности и догадывалась, что он пришел ко мне не только потому, что его грызла совесть.
Ранним утром я открыла глаза и улыбнулась. Илья лежал на боку и крепко спал. Накинув легкий халатик, я пошла на кухню, приготовила омлет и сварила кофе. Затем взяла поднос, поставила на него тарелки и чашки и вернулась в комнату. Сев рядом с Ильей, я потрепала его за ухо и спросила:
– Илья, скажи правду.
– Маш, ты что?
– Ничего. Просто я спрашиваю тебя: я дура?
– Что ты опять надумала?
– Ты заразил меня спидом. Ты пришел ко мне только потому, что тебе некуда больше идти, а я, несмотря на все это, продолжаю любить тебя, как чокнутая, и даже делаю для тебя душистый омлет.
Илья повел носом, поставил тарелку к себе на колени и принялся за обе щеки уплетать мой кулинарный шедевр.
– Машка, ты настоящее золото.
"– Я много что умею. Из меня могла бы получиться отличная жена. Смейся сколько угодно, но сегодня утром мне показалось, что мы с тобой в любви и согласии живем уже черт знает сколько лет. Ты даже не представляешь, какой счастливой я себя почувствовала.
– Милая моя, ты просто никогда не была замужем. Семья – это такая жуткая каторга, что лучше не впрягаться. В браке нет ничего хорошего, поверь. Это издевательство над собственным организмом.
Я тяжело вздохнула и подумала, что Илья неисправим. Неожиданно в дверь позвонили.
– Ты кого-нибудь ждешь? – спросил он.
– Нет.
– Тогда иди и посмотри в глазок.
– Я боюсь, – шепотом призналась я.
– Кого? – удивился Илья.
– Вдруг это из Спид-центра.
– Что ты несешь? Никто не знает, что у тебя спид.
– Может, твой подпольный врач настучал.