Мне к лицу даже смерть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
У нас нет будущего, да и прошлого тоже нет, и все же теперь мы пойдем с ним в одной связке. Могла ли я рассчитывать на это, если бы осталась здоровой? Конечно нет. Болезнь подарила мне Илью, помогла развести его с женой. Он пришел как побитая, выброшенная на улицу собака, но он пришел ко мне, а не в другое место.
– О чем ты думаешь? – тихо спросил Илья.
– Наверное, о том же, о чем и ты. Мы болеем одной болезнью, значит, и мысли у нас должны быть одинаковыми.
Илья закурил сигарету и надрывно закашлял.
– В последнее время ты стал как-то странно кашлять. Раньше я за тобой такого не замечала.
– Теперь мы будем замечать в себе много нового, – усмехнувшись, ответил Илья и глубоко затянулся.
– Скотина! – выругалась я и отвернулась к окну. Мы оставили машину на стоянке у Елисеевского магазина и отправились в лабораторию. Она находилась в подвальном помещении добротного сталинского дома. Мы зашли внутрь. Илья предложил мне сесть на стул рядом с накрашенными девицами неопределенного возраста, но я резко замотала головой и в отместку предложила ему пристроиться по соседству с парочкой мило воркующих гомосексуалистов.
– Я что, похож на педика?! – разозлился он, с презрением покосившись на молодых парней с подведенными глазами.
– Мне кажется, что я тоже не похожа на проститутку. Неприятное заведение! Послушай, я бы не хотела торчать с этим сбродом в одном коридоре. Зайди и договорись, чтобы меня приняли без очереди.
Илья кивнул и зашел в кабинет.
– Послушай, а я тебя раньше где-то видела. Твоего сутенера случайно не Виктором зовут?
– Ильей, – брезгливо ответила я, не отрывая глаз от двери.
Девица пожала плечами, но не успокоилась.
– Что-то не знаю такого. Может, ты не на Тверской, а на Арбате стоишь? Я на Арбате и на Садовом девчонок плохо знаю.
Она не успела договорить, как дверь распахнулась и на пороге появился Илья.
– Наконец-то, – вздохнула я и вошла в кабинет. За столом сидел пухленький врач, лет примерно тридцати восьми.
– Здравствуйте, – улыбнулся он и предложил мне сесть. – Сейчас я возьму у вас анализ крови, а результат будет готов через полчасика. У нас все анонимно, можете не беспокоиться.