Мне к лицу даже смерть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Прошло столько лет, а мама, лежащая в ванне, до сих пор у меня перед глазами.
– Ты не имеешь права сделать то, что сделала твоя мать! Ты должна быть сильнее. Ты никогда не сделаешь этого!
– Я не знаю. Зачем мне жить, если я не смогу выйти замуж, родить ребенка, если я вообще больше ничего не смогу.
– Ты должна жить так, словно ничего не произошло. Словно это сон, страшный кошмарный сон. Постарайся проснуться и больше никогда об этом не вспоминать.
Димка наклонился ко мне и стал целовать мои волосы. Я оттолкнула его и сквозь слезы произнесла:
– Ты что, чокнутый? Ты же можешь заразиться! Вернись на свое место и разговаривай со мной на расстоянии.
– Спид передается только половым путем.
– Ерунда! Спид может передаться вместе со слюной и с чем угодно! Эта болезнь до конца не изучена, поэтому не надо испытывать судьбу, сядь на прежнее место.
Димка тяжело вздохнул.
– Глупенькая ты моя девочка, если бы у меня во рту была небольшая ранка и такая же ранка была бы у тебя, тогда я бы мог заразиться, но я целую твои волосы.
– Нет.
– Тогда откуда такая уверенность, что ты больна?
– Недавно я переспала с человеком, в крови которого нашли вирус спида.
– Этим человеком был тот самый больной, который послал тебя с деньгами в Пески?
– Да, этим человеком был Илья.
– Маша, тогда еще не все потеряно. Ты зря паникуешь. Время покажет, больна ты или нет, еще слишком рано. Может, тебя пронесет. Бывают случаи, когда проносит.
– Таких случаев не бывает, – задумчиво сказала я.
– Не надо отчаиваться. Через три-четыре месяца ты сдашь кровь, и я уверен, что все обойдется. Ты зря впадаешь в панику. Все будет хорошо, вот увидишь.
– Ты думаешь? – спросила я.
– Я в этом уверен, уверен, Маша.
Мы допили виски, Димка взял меня на руки и понес в комнату. Положив меня на кровать, он сел рядом и стал гладить мои волосы. Я закрыла глаза и представила, что рядом сидит моя мама. Моя милая, нежная мамочка, которая так рано ушла из жизни, оставив меня совсем одну.
– Спасибо. Спасибо тебе за все.
Я буду ждать анализов, думала я, потихоньку погружаясь в сон. Если анализы покажут, что никаких оснований для беспокойства нет, я проживу долгую и счастливую жизнь. Если результат подтвердит худшие подозрения, я сделаю то же самое, что сделала моя мать. Мы обязательно встретимся с ней в аду, потому что самоубийцы всегда попадают в ад. Она даже представить себе не может, какая я уже стала взрослая.