Мне к лицу даже смерть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дмитрий заметно побледнел и повторил свой вопрос:
– Маша, ты что творишь?!
– Я хочу отблагодарить тебя за алиби, – просто сказала я и постаралась притянуть его к себе.
Дима резко вскочил и подошел к окну. Затем обернулся и холодно произнес:
– Одевайся!
– Почему?
– Если я обеспечил тебе алиби, это не значит, что ты должна отблагодарить меня таким способом.
– Ты хочешь денег?! Но у меня нет ни гроша!
– Дура ты! Оденься, ради Бога. Мне ничего от тебя не надо. Ты красивая, интересная девушка. Я просто хотел тебе помочь.
Я встала и моментально оделась. Затем села на стул и прошептала:
– Извини.
– Давай забудем, – улыбнулся Дима. – Словно ничего не было. Все нормально. Во всем виновато твое состояние.
– Мне пора.
– Я не могу отпустить тебя в таком виде. Ты, кажется, перебрала. Ложись спать у меня. Тебя никто не тронет. Тебе нужно выспаться как следует.
Я послушно кивнула и вернулась на прежнее место, затем посмотрела на Дмитрия и постаралась выдавить улыбку.
– Я соглашусь только в том случае, если у тебя найдется хоть немного джина. Эта бутылка пуста.
– Так и быть, достану еще одну, – засмеялся мой новый знакомый.
Я с благодарностью взглянула на него и, потянувшись, сказала:
– Тогда тащи. Я буду пить лежа.
Димка принес новую бутылку. Я с удовольствием выпила полный бокал и почувствовала, что сейчас засну.
– Ты не против, если я немного вздремну, – прошептала я и закрыла глаза.
Дима сел рядом и стал гладить меня по голове как маленькую.
– Спи, моя милая девочка, спи. Тебе столько довелось пережить, но теперь все это позади.
Я улыбнулась и наконец уснула.
Проснулась я от того, что кто-то держал меня за руку и нежно перебирал пальцы. Открыв глаза, я увидела Диму Удивленно пожав плечами, я спросила:
– Ты что, не спал всю ночь и сидел рядом со мной?
– Сидел.
– Ты что, даже глаз не сомкнул?
– Я просто смотрел на тебя. Ты очень красивая.
– Я похожа на мать.
– Наверное, твоя мама очень волновалась, что ты не ночевала дома?
– Нет, за меня уже давно никто не волнуется. Моя мама покончила с собой, когда я была совсем маленькой. Отец не смог этого пережить. Сначала он пил, затем попал в психиатрическую лечебницу и там умер. Но мне кажется, что он умер от одиночества, болезнь здесь ни при чем. Они с мамой так сильно любили друг друга, что не расставались ни на минуту.