Оксана Чекменёва — «Младший близнец, или Спасённая \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Младший близнец, или Спасённая \ читать онлайн

Обложка книги Младший близнец, или Спасённая \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Родиться младшим близнецом там, где суеверные люди считают его порождением лесного демона и уничтожают – не лучшее начало жизни. Но мне повезло – старая отшельница-оборотница стала играть перед суеверными селянами роль лесного демона, спасая приговорённых к смерти младенцев. Прошло много лет. Бабушки, спасшей и вырастившей нас, четверых, уже нет в живых, а люди вновь готовятся принести в жертву лесному демону очередного младшего близнеца. А тут ещё появляется настоящей отец моей самой младшей сестрёнки, собираясь забрать малышку к себе. И что мне теперь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

никем. А оказаться в одиночку с чужими людьми, с похитителями, намного страшнее.

Ехали мы довольно долго - или мне так показалось. В повозке царила тишина - я замолчала, остальным, видимо, говорить было не о чём, всё было оговорена заранее. Наконец, повозка остановилась, кто-то снаружи распахнул дверь, и я смогла увидеть, где мы оказались - прежде тёмные занавески на окнах этого не позволяли.

В свете факелов - у них тут что, даже магических светильников нет? - я увидела небольшой, но крепкий двухэтажный дом с каменным нижним этажом и деревянным верхним, просторный двор с каменной оградой и человек десять-пятнадцать, которые топтались возле закрываемых за нами ворот.

Я заметила, что к стенам с обеих сторон от ворот прислонены лестницы - штук шесть, не меньше, - а так же лежат кучей колчаны со стрелами. Не сразу, но сообразила, что тут готовится что-то вроде засады на оборотня.

Вот же гады! Не собираются они честно менять Карлишу на Брелиоса, просто ждут, когда она здесь окажется - в дом герцога, где куча народа, включая оборотней, попробуй пробейся! Хотя на что эти ненормальные, а точнее - тот, кто у них главный, рассчитывают, планируя убить внука герцога, который явно ведь своей семье всё расскажет, непонятно.

Они действительно ожидают, что им это всё с рук сойдёт?"

"А может, даже и не подозревают, во что вляпались? Допустим, простым исполнителям могли и не сказать, с кем связались, но сам-то этот... как там его... Салисаг, он-то каким местом думал? Ладно, это точно не мои проблемы, чем он думал, и чем в итоге закончит, у меня другая задача.

До назначенных десяти часов нас с Брелиосом не тронут - мальчик нужен им живым в качестве приманки, оборотни только живых детей чувствовать могут, ну а я - чтобы за ним присматривать, потом, скорее всего, от нас избавились бы, но часа три у меня в запасе есть, хватит с лихвой. А судя по факелам, если даже среди похитителей есть маг-стихийник, то слабый - не смог нормальное освещение сделать. Такой мне не соперник.

Да, меня бабушка учила использовать мою магию в быту, облегчая нам жизнь, а не воевать с её помощью, но случай с разбойниками показал, что я вовсе не беззащитна. И уж если понадобится, и защититься смогу, и с врагами разделаться. А учитывая, что Росса предательски ударили по голове, а сейчас готовят на него засаду - от возможных угрызений совести я избавилась заранее.

Я воевать не собиралась, в моих планах - удрать вместе с Брелиосом.