Бывшие. Без срока давности (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я так и не знала, было у меня что-то с этим Алексеем или нет…
Я даже не помнила, как мы оказались в отеле и не смогла поговорить с ним. Богдан сорвался и сильно избил Алексея, а потом он спешно уехал.
Никаких контактов…
Глава 22
Она
После расставания с Богданом я долго не любила осень. Это яркое и щедрое время года, когда листья начинали желтеть, и все кругом окрашивалось в желтый, оранжевый и красный — ненужные воспоминания будоражили память.
***
Потом как-то научилась переключаться, с головой погрузилась в заботы о дочери, любила ее всем сердцем.
А прошлое?"
"Ну, зачем его вспоминать, ворошить…
Оно иногда ужасно некрасивое, с тяжким чувством вины.
Я ведь до сих пор себя винила в том, что произошло. Новый сотрудник активно начал набиваться ко мне в друзья, и я позволила.
Считала это безопасным, Алексей постоянно рассказывал о своей любимой невесте, которая уехала на языковую практику в Чехию, и скоро вернется. Говорил ярко, много, красиво, делился планами, сетовал, как скучает…
Я доверяла ему, не видела в нем острой симпатии.
Богдан как-то позвонил, во время обеда. Мы ходили в столовку в доме напротив. Богдану не понравилось, что рядом со мной мужчина, он сделал замечание, а меня в тот момент накрыло сильнейшей ревностью и возмущением. Ведь я ничего лишнего себе не позволяла! Алексей просто снимал квартиру в том же районе, что я и, ему было по пути.
Столовка? Ну, что столовка… Все из офисов туда ходили…
Моя совесть была чиста, других контактов за пределами работы с Алексеем не было!
А Богдан?
Сам постоянно в разъездах, в обществе симпатичной помощницы, а его встречи… Фото в профиле — то с одной видной красавицей, то с другой.
Мне же ничего не говорил заранее, не предупреждал, потом отмахивался, мол, это друзья семьи.
Как мне было обидно в то время!
Могла ли я оборвать все контакты с Алексеем, если мы бок о бок трудились?
Могла, конечно…
Но мои походы в столовку…. черт, в столовку, даже смешно! Они не шли ни в какое сравнение с постоянными походами Богдана то в клуб, то в ресторан до самого утра.