Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поставь кого-нибудь за Первого на полях и передай моё им распоряжение- через две недели собрать всё! Люди нужны в Кнара!

-Будет исполнено, Госпожа! Закиша с Деряном вдвоём поставлю! Они лучше всех деревья и землю понимают, так что не подведут! А если не справятся- лично закопаю! Даже тебя спрашивать не буду! Возьму лопату и закопаю! Вы за землю нашу бились не жалея сил, так что, непозволительно нам, прятавшимся в убежище, себя сейчас жалеть! Лентяй- он как предатель!

-Верно мыслишь, Левый! Только спросить меня ты обязан! Понял?!- добавила стали в голос Селла.

- Пока я здесь Власть, то никакого самосуда!

-Извини! Много на себя взял! Погорячился! И, дай всем нам Сёстры, чтобы ты как можно дольше оставалась нашей Хозяйкой!

-У тебя ещё что-то?

-Нет, Уважаемая.- поклонился Чувик.- С мелочами сами разберёмся.

-Тогда не задерживаю!

Левая Рука Кнара снова поклонился и вышел, но оставалась она одна недолго- пришла Нирра.

-Что,Селла, задумалась? Или опять чего случилось?

-Ещё нет, но может. Уже несколько недель наблюдаю за мужчинами и тревожно на душе… Не осталось тех покорных и вежливых слуг, что были до Ока Смерти- в каждом из них теперь столько важности и спеси.

Боюсь как бы не взбунтовались по дурости.

-Это ты зря, подруга! Важность они свою, конечно, чувствуют, но потому что дело делают важное- наш дом отстраивают. А вот спесь… Слышала, что позавчера Ляффа ""Бешеная"" учудила?

-Нет.- заинтересованно ответила Владетельная.- Ну-ка!

-Приложилась с утра к вину и сил не рассчитала.

Спьяну, по её словам,  решила ""поучить семенников"" и устроила дебошь с лёгким мордобитием.

-Вот тварь!

-Подожди! Не ругайся! Так вот… Слуги, из тех кто в ""Звезде Кромки"", быстро Ляффу повалили, скрутили и стали макать в бочку с водой пока та в чувство не пришла. Знаешь, что делали наши воительницы? Не вмешивались в происходящее, а… Подбадривали мужчин, подсказывая как лучше держать Бешеную!

-Почему не вмешались?

-А сказали, что это личное дело Ляффы и слуг! Но и это не всё! К вечеру она сама заявилась на Задний двор, неся объёмный бочонок вина.

-Совсем спилась…

-Нет! Ни глотка сама не выпила- извиняться принесла! Перед мужчинами извиняться! Вошла на кухню, когда все ужинать собрались, водрузила бочонок на стол и перед каждым обиженным ей покаялась! Вот так!

-А что слуги?

-За стол усадили рядом с собой и первую кружку вина из её запасов выпили за здоровье Ляффы!

-Чудно теперь живётся в Кнара.- удивлённо покачала головой Селла.