Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Либо ты умер, либо эти трое живы! Но КАК?! Герул! Я же твоим окровавленным оружием потом воевал, а Огсу лично дохлым в Серой Пелене наблюдал! А ты, Юллана… Даже костей не нашли!

-Что пригодился этот, как ты его назвал, ""могенштурм""?

-Моргенштерн!- поправил я.

-Пусть так! А ведь ты говорил, что бесполезное оружие! А вот оно как- и мне в помощь было, и тебе пригодилось! Ещё наделаю!

-Ты почему живой? Как так вышло?!

-А просто всё… Хотя вру- сложно было! Наш отряд атаковали со всех сторон. Народ умирал как жуки под каблуком- только брызги в разные стороны, но никто не сдавался! Сам забыл про всё на свете и опомнился только тогда, когда спиной к спине с Защитницей Юлланой вдвоём остались, отражая Серых.

Честно скажу тебе, Егг-Орр, что шансов остаться в живых никаких не было- просто стой и рубись пока не загрызут. Тут вспомнил твои слова на тренировках, что думать надо не так как обычно, если шкура дорога. Развернулся, схватил Уважаемую Юллану поперёк и забросил на плечо. Так и ринулись вдвоём с ней из окружения через Серую Пелену.
Всего крутило, Защитнице тоже плохо стало, но быстро проскочили к двери в таверну. Захлопнул я её и упал. Высосала эта серая гадость все силы. Потом очнулся от того, что Юллана… Уважаемая Юллана…

-Да перестань! -подала голос она.- Зови уже по имени! Сколько раз на меня орал и по лицу бил лишь бы я душу не отдала! Он ведь все жилы рвал, чтобы спасти не только себя! Очухалась я в таверне, а Герул лежит, глаза закатив! У самой кровавый туман плывёт, но не могла ему не помочь.

Доползла до котла с водой набрала пару кружек и облила его бородатую морду. Смотрю- ожил вроде! А потом саму скрючило. Он за мной ухаживал, в чувство приводил, кормил и поил всё время, хотя сам одной ногой в Последний Поход готовился. Потом… Умирали мы… Легли рядом, обнялись и стали про жизнь свою рассказывать. А кому ещё? Очнулись оба в лазарете в обнимку. Леммия говорит, что не смогли нас расцепить, когда нашли- так и влили каждому ""четыре глотка"".

-Понятно.

- я внимательно посмотрел на обоих.- Что дальше делать думаете?

-Не знаем, Наставник…- тихо сказал Герул.- Только роднее её сейчас никого и нет…

Юллана согласно кивнула головой, не поднимая взгляда.

-Хорошо! А ты, Огса?

-А я чего?! У меня рассказ короткий! Помню как в Серую Пелену попал и всё! Потом шандарахнулся головой о камни Главной площади, пришёл в чувство и снова в бой!  Смотрю- ты пошёл к ""ловену"" на прорыв. Тоже собирался, но потерял опять сознание.