Северный Лис — «Мимик нового Мира 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мимик нового Мира 4 читать онлайн

Обложка книги Мимик нового Мира 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бежать, развиваться, становиться сильнее и все это не ради власти, а чтоб банально выжить. Но часы сочтены. Хоть твой таймер и завис, но постоянно напоминает, как мало тебе осталось. А столько всего нужно сделать: найти семью, найти свою девушку, которая волей судьбы оказалась на другой планете. Значит нужно починить корабль и отправиться в космос, может там дела обстоят чуть лучше. Но сейчас у тебя есть более важные проблемы. Выжить в жестокой игре придуманной Системой и Богами нового мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не понимаю, почему таймера до отправки назад в Академию нет, Никки, поищи об этом в сети, только в саму сеть не выходи, а я сворачиваю чат.

Сказано, сделано. Свернул чат, после чего встал и направился по целым ступеням вниз города или точнее посёлка, но зато какого…

Множество статуй и сооружений, заглянул в одно из них, но при этом использовал всю максимальную осторожность. Ничего. Разве что столы из такого же материала. А ещё убрать в карту подобную мебель, увы, не получалось.

Обыскал первый дом целиком и полностью, но не применил ни единого навыка, всё же тишина действительно давила на уши, или в данном случае на датчики.

Ни единого звука кроме тех, что производил я. Даже во время ходьбы слышал каждый свой шаг, а если смог подметить я, то наверняка и другие, но надеюсь я тут один.

Дом за домом, минута за минутой. Но ничего ценного кроме этого проклятого камня.

Выйдя из очередного уцелевшего двухэтажного дома, направился в сторону самого большого сооружения, наверняка что-то административное или для этого селения значило нечто особенное.

Первый шаг на ступень и… ничего. Никакого сообщения или грома. Интересно к счастью или нет?

Поднялся на самый верх, и поглотил очередное ядро, пополняя собственные запасы маны и энергии. Присел на последнюю ступеньку и насладился видом свысока. Как же тут красиво… Эд бегал где-то внизу, собирая разные небольшие, но очень прочные камни. И вообще, всё, что только возможно убиралось с этого места, а я улыбнулся. Всё же действительно на моей родной планете осталось очень и очень много тайн.

— Красиво?

— Согласен… Стоп! — я резко вскочил с места и едва не рухнул с лестницы вниз. — Ты ещё кто такой? — я уставился на непонятно кого. Ржавого и едва функционирующего… робота?

— Я андроид… имени у меня нет, — он сидел и по-прежнему смотрел на город не выказывая какого-либо негатива.

— А ты… это… не против того, что я его… ну… разбираю?

— Ты собираешь лишь осколки и камни. Тут ничего больше не осталось. Ты присаживайся, не хочешь поговорить?

Вот сейчас мне пришлось прикусить язык.

Непонятный бот, кое-как функционирующий, и хочет поговорить. Вообще не подозрительно!

— Что это за место? — я присел обратно.

— Небольшой посёлок, где выживали Изначальные до того, как всё произошло.

— А ты…

— Я здешний хранитель Храма. И не жрец, а именно хранитель. Последний из оставшихся.

— Так это… — я указал пальцем за собственную спину."

"— Храм. Правда давно почивший.

Подбор книги