Мимик нового Мира 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В воздухе вновь появилась лоджия с десятью зрителями.
— Хорошо, игроки, — в этот раз говорил Арес, всё же его образ из древнеримской мифологии был мне знаком. — Вы проявили скорость и изворотливость. Сейчас отдыхайте тридцать минут и снова в бой, но для следующего испытания вам понадобится напарник.
Боги исчезли, а я подошёл к гладкому камню и присел на него, наблюдая за слегка паникующими лицами игроков.
— Эх, а ведь победителем будет только один из нас. Значит, своего напарника придётся убить…
— Поддерживаю.
Я вздрогнул. Даже находясь в теле бота, не заметил, как кто-то пристроился рядом. А может он тут и был и это я такой растяпа?"
"— Значит, ты понимаешь всю ситуацию? — я посмотрел на говорившего. Он был полностью с ног до головы в лёгком боевом экзокостюме, даже лицо с двумя светящимися отверстиями для глаз. По размеру вроде человек, хотя не факт.
— Конечно, понимаю! Проклятье, в союзе нет никакого смысла, а доверие к ближнему своему пропадёт запросто.
— А ты вообще кто такой? Точнее откуда такой костюмчик?
И тут я подметил нашивки «Кадеты» на плечах, буквально приваренные к корпусу костюма. Стоит отметить, что подобного я раньше не видел.
— Солдат Содружества, а как же иначе? Кхе… Вот только скоро Юнона заберёт и отошлёт обратно.
Ещё раз внимательно осмотрел своего собеседника, в его боку была немаленькая рана.
— Ну-ну…
— А ты каким образом умудрился выжить? Тебя-то проткнуло насквозь, как и в ногу прилетел болт, тут все видели.
— Навык помог. Ты уж прости, но своё прекрасное личико тебе не покажу.
— Ясно… Какой-то защитный навык, направленный на неуязвимость? Есть такие. Но мне вживую такие активации видеть не доводилось. Ты уж и меня прости, но раскрыть свою личность тоже не смогу… Даже при своей смерти…
— А что если… Что если, скажем, я куплю твою жизнь?
— Чего?
Парень прям напрягся.
— Хм… У меня есть средство, которое тебе поможет, но ты поможешь мне дойти хотя бы до следующего уровня, а там, если каждый будет сам за себя, то союз будет разорван.
— Хм… Ты ведь понимаешь, что даже если мы дойдём до финала, в любом случае будем врагами.
— Это я прекрасно понимаю. Я бы расстроился, если бы мне сказали, что хотят заключить союз, а потом без всяких лишних слов воткнут нож в спину. Ненавижу предателей.
— Но по факту это и есть предательство.
— Нет. Мы сейчас обговариваем все детали будущего и временного союза.