Мимик нового Мира 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подойдя к глухой стене, постучал, но ничего не случилось, странно… И как это понимать? Маркер указывает на стену.
Начал искать обходной путь, но это оказалась гора и протяжённость у неё немаленькая. Какая именно, сказать затрудняюсь, но можно смело утверждать, что обойти займёт несколько дней.
Присмотрелся более внимательно, а потом заметил некую странность именно там, куда указывал маркер. Это был относительно ровный участок стены. Я встречал много чего непонятно, но таких ровных поверхностей в природе попросту не может быть.
Использовал свой самый первый навык, но он просто подсказал, что это необычная стена, а самая настоящая железная залежа, что показалось ещё страннее.
Подошёл к стене, прислушался, тишина… Казалось, тут даже животных нет.
Приложил руку и начал использовать свои способности, которыми меня ещё в самом начале одарил Хаос, и удивительно, стена поддалась, став словно тестом. Удивительно горячим тестом.
Заскрипел зубами, и проверил собственный инвентарь.
— Проклятье… это будет жёстко.
Закрыв глаза начал погружаться в раскалённый металл. Вот тут боль прошлась по моим рёбрам с новой силой. Я сам себе устроил персональный ад, но как заведённый двигался к своей цели, отправляясь на респ, воскрешаясь и вновь отправляясь на респ.
Сколько это продлилось? Я не знаю, таймер увеличился практически до пяти часов, но стена нагрелась до такой температуры, что и через сутки будет больше походить на желе. Проблема в том, что мне приходилось отправляться на респ чуть ли не каждую секунду.
На второй день я достиг пустоты и вывалился наружу, жадно хватая воздух и хохоча словно безумец. Боль? Та самая боль, которая терзала меня последние пятнадцать дней, по сравнению с этим была как комариные укусы.
Однако даже в таком состоянии из инвентаря донеслось, нечто похожее на… восхищение?
— Зачем… Зачем я вообще сюда пошёл? Зачем мне все эти страдания?
Я не выдержал. Мне было больно, холодно и одиноко, захотелось просто скрутиться в клубок и со всем этим покончить.
— Как же я устал от всего этого…
— Устал? — в полной тишине раздался голос."
"Резко обернувшись, чем вновь заставил свою плоть лопнуть, уставился на Хаоса собственной персоной.
— Да! Я устал от всегоэтого дерьма! Я так больше не могу…
Старик расплылся в довольной улыбке.
— Так ты сдаёшься? Ты хоть в курсе, что только что совершил?
— ДА! Я прошёл через этот гребаный АД!
— Почти угадал, — Хаос приблизился, и присев на корточки с довольной миной посмотрел на меня.