Между нами (не) любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я про твое негодование насчет того, что я говорю, что мы фиктивная пара, - внесла ясность Вика, испытывая желание вновь схватиться за доску. Может, еще один удар поставит его мозги на место. Верилось, конечно, с трудом, но вдруг?
- Вика, - он придвинул к ней стул, сел и на всякий случай еще взял ее за руки. Жест романтичный, вот только предназначение у него совсем другое. Так гораздо безопасней. Второй раз он такую ошибку не совершит. - Какая мы с тобой фиктивная пара? Мы живем в одной квартире, спим вместе, от нас искры летят.
- А ты меня спросил? - парировала девушка, вырывая свои ладони. - Серьезно, Саня, ты что-то для себя решил, самовольно забрал мои вещи, привез к себе. Поставил перед фактом, что мы теперь встречаемся. Тебя мое мнение вообще не волнует? А если я против?
- Но ты ведь не против, - подмигнул ей парень.
- Да с чего ты решил! - Вика вскочила и в волнении заходила по кухне.
- Все очень просто, - невозмутимо ответил этот пещерный человек, затащивший ее в свое логово.
- Саша! - не сдержалась и прикрикнула на него девушка. Она, наверное, должна была прийти в восторг от таких слов. Вот только чувствовала возмущение и смятение. Он ведь ни о чем ее не спросил! Просто поставил перед фактом! И что будет, если он сейчас увлечет ее в это болото под названием «отношения»? В случае чего, она же просто не выплывет. Да и вообще, она же не вещь, которую можно забрать, присвоить.
- Стоять! - Сашка перехватил ее, мечущуюся посреди кухни, и, взяв за подбородок, заставил посмотреть себе в глаза. - Я понимаю, что ты у меня натура вредная и свободолюбивая, вот только признайся самой себе. Нас сильно тянет друг к другу. Даже и не отрицай. Так почему бы не попробовать?
- Потому что за «попробовать» обычно следует «ну еще немного», а потом понимаешь, что по уши уже во всем это увяз, - тихо ответила Вика, решив хотя бы немного открыть свои мотивы.
- Так мы уж увязли, - мягко улыбнулся Барсовецкий, заправляя пряди ее волос, - по уши. Причем оба. Глупо останавливаться на полпути. Вдруг нас в конце ждет что-то очень хорошее и счастливое.
- А если нет? - пересохшими губами прошептала Вика.